НА ФОРУМАХ
24
44
136
1

22 ноября в России празднуют День психолога

 Ежегодно 22 ноября отмечается День психолога– профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в «душевной» сфере. Психология очень востребована сегодня в нашей жизни, полной переживаний и стрессов, панических атак и неуверенности в своих силах. Каждому человеку необходимо знать, что его выслушают и не осудят, ведь ментальное здоровье человека не менее важно, чем физическое.В последние годы психология переживает подъём и активно развивается как экспериментальная естественнонаучная дисципл...
Подфорум:  Психология

Почему женщины побеждают в спорах

"Спорить с женщинами бесполезно!" - возмущаются порой мужчины. Ученые Каролинского института в Швейцарии доказали: так и есть, это бесмысленно. Но это не повод для упрека, как кажется "сильному" полу, использующего этот аргумент, а напротив, комплимент!
У женщин к спору - врожденные способности. У них (у нас!) от природы отлично развита эпизодическая память.  То, что попросту называют "воспоминаниями".

ФотоМы лучше держим в голове детали событий.
И, разумеется, способн...
Подфорум:  Психология конфликта

Почему женщины хотят внуков

 Недавно  услышала  такой  вопрос:  «Зачем  женщины хотят внуков?» Честно сказать,  никогда раньше на эту тему не думала. А тут вдруг возникла мысль:  а хочу ли внуков я? И  сама  себе удивилась. Потому что поняла, что вопрос – то не простой.  Хотела было взять листочек, и как  обычно,  написать «плюсы» и «минусы».  Но потом решила, что листочек не нужен. Потому что для меня есть только один плюс и только один минус.Итак, начну с минуса.  Я еще в таком возрасте, когда хочется работать, когда есть стойкое уб...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Быть роботом

Праздники. Сижу дома. Сидеть дома неохота, потому что, ну блин, это неоплаченные смены и соответственно минус к моей зарплате, но делать нечего. Сижу. Холодно. На улице холодно. Дома холодно. Немного удручает всеобщая ажиотация вокруг праздников и массовое ожидание неведомых чудес. Все время хочется спать, все надоело, все лень, настроение умножено на ноль и хочется поныть.
У меня есть друг, которому всегда можно поныть. Не злоупотребляя, но если сильно приспичит, то да. В зависимости от его настроения и ...
Подфорум:  не выбрано

Еще одна причина женских комплексов

На форуме много обсуждалось тем связанных с любовью к себе и принятием себя такими, какие мы есть. Вот в связи с этим я решила высказаться еще на одну близкую тему.

Про любовьИ снова о любви к себе...Любовь к себе. Пазлы сложились.Психологические причины лишнего весаМода на худобу несомненно сделала свое черное дело. В головах большинства женщин неистребимо запечатлен образ стройной красотки с параметрами 90-60-90,  вес которой 45 кг при росте 170 и так далее. Я, конечно, немного утрирую, но тем не мене...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет