НА ФОРУМАХ
137
2
90
3
82
2

Приглашаем к участию в авторском онлайн-курсе «PRO деньги: быть в потоке»

 
Каждый из нас хочет быть здоровым и богатым, а вернее – заявляет об этом. А чего мы хотим в действительности? И если мы еще не так богаты, как хотели бы, то  можно ли что-то с этим сделать? У каждого есть своя история отношений с деньгами и своя теория относительно того, как они приходят и почему уходят (исчезают, утекают, тратятся и пр.)У многих людей (в том числе, и очень обеспеченных) с деньгами связаны тревога, беспокойство и, конечно, желание что-то изменить - хотелось бы доход, но иногда начать над...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Закрытая онлайн-встреча для женщин. Мужчинам вход разрешен!

 
Здравствуйте, дорогие читатели!Женщин часто обвиняют в излишней эмоциональности, неспособности быть спокойной и рациональной. Как совместить несовместимое?В женщине жизненный дар сильнее и богаче. Даже по скрытым ресурсам организма, по способности к самовосстановлению женщины намного превосходят мужчин. И связано это как раз с женскими эмоциями, которые обладают более широким диапазоном и более высокой частотностью.У мужчин они короче, «вертикальнее» и гораздо проще. В течение часа женщина может испытать...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Как начать год продуктивно

Начало года – время, когда многие ставят амбициозные цели. Чтобы не сломаться, важно составить план и придерживаться его по возможности. Автор Телеграм-канала «Стартап и свиданка» (t.me/isvidanka) дает советы для тех, кто начинает год "с нового листа" - то есть, всем нам! ФотоПропишите целиВажно начать с глобальных (повышение на работе) и разложить на более мелкие (развить определенные навыки). Так будет понятно, что ваша цель разбивается на конкретные шаги, которые можно совершать каждый день.При...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Почему женщины хотят внуков

 Недавно  услышала  такой  вопрос:  «Зачем  женщины хотят внуков?» Честно сказать,  никогда раньше на эту тему не думала. А тут вдруг возникла мысль:  а хочу ли внуков я? И  сама  себе удивилась. Потому что поняла, что вопрос – то не простой.  Хотела было взять листочек, и как  обычно,  написать «плюсы» и «минусы».  Но потом решила, что листочек не нужен. Потому что для меня есть только один плюс и только один минус.Итак, начну с минуса.  Я еще в таком возрасте, когда хочется работать, когда есть стойкое уб...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Какой стыд!

Стыд - одна из наиболее неприятных эмоций. Стыд тормозит, сковывает, лишает энергии, заставляет чувствовать себя лишним, неуместным, недостойным быть… Не зря говорят «хотелось провалиться со стыда», действительно от стыда хочется исчезнуть…  

Тем не менее, как это ни печально пристыживание одно из самых распространенных орудий воспитания. В детском саду, школе и дома, чуть что ребенка спрашивают, как ему не стыд. Ему показывают и рассказывают, за что конкретно ему должно быть стыдно.

Почему так проис...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Как бороться с негативными мыслями?

Одним из частых вопросов клиентов является, как бороться с негативными мыслями. И ответ тут не совсем линейный. Или это просто путь такой непрямой? В общем основная идея такова, что бороться с ними силой воли бессмысленно и порой даже вредно. Почему?

Негативные мысли это симптомы. Они говорят вам о том, что что-то не в порядке. Либо в конкретной ситуации, например, вы о чем-то так тревожитесь, что рисуете себе ужасные картины. Иногда картины эти даже не связаны с реальной причиной тревоги. Либо это ваша ...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Кризис 30 лет

Кризис как точка роста.
Что же случается в 30? Происходит некая переоценка ценностей. Ревизия достижений. Анализ пройденного пути. Рассмотрение перспектив. Это момент, когда многое уже сделано: выборы, шаги, карьера, семья, дети. Не всегда, но часто. Иногда оказывается, что ценности и приоритеты изменились и жизни больше не кажется такой успешной. Иногда просто приходит понимание, что жизнь уже вошла в некую колею и скорее всего не будет в ней уже кардинальных изменений.

Период самоопределения с 20 до...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Потерялся смысл жизни

Он пропал, говорю же, его нет, я везде искал, но бесполезно.Когда он пропал?Не знаю, не то чтобы я каждый день проверяю на месте ли он…А как давно вы заметили пропажу?Ну… Заметил, наверное, пару месяцев назад…Что же вы сразу не пришли?Ну… тогда я думал, что еще найду, потом думал, что не так то он мне и нужен, а потом… ну как-то неловко было… вроде ерунда же, чего переживать, новый можно найти…А почему сейчас пришли?Сейчас понял, что как-то вся моя жизнь стала рассыпаться, ничего толком делать не могу, толь...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Здоровый свет