НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Магические двойки февраля: 02.02.2020

Наши соотечественники обожают «красивые» числа – идет ли речь о номерных знаках на машину или о дате, выбранной для свадьбы. Поэтому магическое сочетание цифр «02.02.2020» по всей стране привлекло в ЗАГСы целые очереди из желающих сочетаться браком. Так, например, в Иркутске заявки на бракосочетание в этот день подала девяносто одна пара! Колоссальная нагрузка для сотрудников ЗАГСов - да еще и выходной для них день.
Подобного наплыва жаждущих пожениться они не припомнят с 02.02.2002-го и 08.08.2008-го!
...
Подфорум:  Любовь и отношения

Кто везет на том и едут

Почему всегда я? Почему мы никогда не делаем так как хочется мне? И еще миллион вопросов. В чем причина их возникновения? В чем причина такого перекоса в отношениях, когда один получает все, а другой ничего… ну или так кажется…

Причин может быть несколько, но сегодня я хочу написать про одну из них, ту, которой легко избежать… В самом начале отношений мы часто настолько увлечены другим, что забываем о себе, своих потребностях и интересах. Порой соглашаемся на то, что делать не хотим, просто потому что н...
Подфорум:  Любовь и отношения

Участвовать ли мужу в родах?

Одна моя знакомая собирается в ближайшее время стать мамой. У нее очень заботливый муж, который хочет присутствовать при родах. А она не хочет, чтобы он видел ее в этом состоянии. Муж настаивает на своем, и попросил меня убедить жену согласиться с ним. Я не стала голословно говорить «ой, как хорошо рожать, когда родной человек тебя поддерживает», а посмотрела литературу по этой теме  и нашла  интересные вещи, которыми хочу  поделиться. В нашей культуре  всегда полагали, что роль отца в развитии ребенка не т...
Подфорум:  Любовь и отношения

Женская логика. Культура любви

Современные женщины научились зарабатывать деньги, но разучились любить. Куда ушла культура любви, и чем наполнить внутреннюю пустоту?
Духовные практики вместо простых радостей, как тренд.

Ведущий: Наталья Урмацких

В гостях: Екатерина Альская, Психолог-сексолог
Запись можно посмотреть здесь.
Подфорум:  Любовь и отношения

Неравный брак: если старше женщина…

В предыдущем посте мы поговорили о ситуации, когда в браке старше мужчина. Гораздо необычнее выглядит история, в которой все наоборот. Рассмотрим все в той же последовательности.К плюсам такого брака можно отнести следующее:- у женщины замедляются процессы старения; - женщина становится более активной и в большей степени стремится к совершенствованию;- не будем забывать и о сексуальной жизни.К отрицательным сторонам психологи относят следующее:- ярлыки со стороны окружающих и искаженное восприятие на публик...
Подфорум:  Любовь и отношения

Быт в отношениях: что делать?

В каждой семье наступает момент, когда мелочные бытовые проблемы становятся непреодолимым препятствием в отношениях между любящими супругами. Быт является неотъемлемой частью нашей жизни и налаживание комфортного проживания – это часть наших повседневных обязанностей. Но когда этот самый быт перерастает в бытовуху, тогда и начинаются настоящие испытания для отношений. И не все любящие пары их выдерживают. Зачастую, казалось бы прочно скрепленный любовью, корабль совместной жизни с треском разбивается об айс...
Подфорум:  Любовь и отношения

Здоровый свет