НА ФОРУМАХ
99
1
108
2
724
3

Почему женщины хотят внуков

 Недавно  услышала  такой  вопрос:  «Зачем  женщины хотят внуков?» Честно сказать,  никогда раньше на эту тему не думала. А тут вдруг возникла мысль:  а хочу ли внуков я? И  сама  себе удивилась. Потому что поняла, что вопрос – то не простой.  Хотела было взять листочек, и как  обычно,  написать «плюсы» и «минусы».  Но потом решила, что листочек не нужен. Потому что для меня есть только один плюс и только один минус.Итак, начну с минуса.  Я еще в таком возрасте, когда хочется работать, когда есть стойкое уб...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Почему важно загадывать желания?

Новый Год время, когда все (ну или почти все) ждут чудес и загадывают желания! Некоторые просто загадывают свои желания под бой курантов, кто-то имеет свои ритуалы на эту тему, например, записать желание на бумажке, бумажку сжечь, пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить, причем все это успеть под те же самые куранты.

Я и сама не прочь загадать желание. И у меня даже есть своя небольшая статистика сбывшихся))) Поэтому сегодня я решила написать про то, почему желания все-таки важно загадывать и как с...
Подфорум:  Психология

Сбыча мечт!

И еще немного о мечтах, а точнее о том, что происходит когда они сбываются. Или почему иногда им так трудно сбываться. Вот представьте себе, была у вас мечта, ну скажем на море поехать в отпуск, и вот вы на море и вам хорошо и солнце и выспаться можно и еда вкусная. А потом вы возвращаетесь домой и… можно снова мечтать о море! Это такая удобная мечта, которую можно даже осуществив все же оставить мечтой.

Но что делать, если вы мечтали, скажем, переехать жить на море или купить дом в конкретном месте и в...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Несбыточные желания

Я как-то уже писала о том, как важно мечтать и о том, как преобразовывать мечты в цели и планы. Однако в работе я часто сталкиваюсь с тем, что мечты вроде есть, желания какие-то интересные, но почему-то они так и остаются только лишь желаниями, далекими и несбыточными. Я много об этом думала, в своей работе и вот решила сформулировать в виде текста.

И начать, мне кажется, стоит с того, что желание (или мечта) тем и отличается от цели, что очень часто суть его в том, чтобы оно как-то само осуществилось, ...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Научитесь мечтать и действовать!

По материалам статьи Людмилы МосинойЕсли верно утверждение, что грустные мысли, переживания и тревоги приводят к расстройствам и болезням (помните: «все болезни от нервов»?), то должно быть верно и другое: радостные мысли должны излечивать.Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. Поражение сопутствует тем, кто позволяет себе мыслить категориями поражения. И кто вообще знает, что для человека успех и что неудача? Только он сам. В.К. Тарасов в своей «Книге для героев: технология жизни» пишет, что ...
Подфорум:  не выбрано

Об исполнении желаний

 Я хочу написать несколько эмоциональный пост.

Я не имею образования психолога, но ведь жизненный опыт никто не отменял, правда?)). Он тоже имеет право на существование.

Так вот, я хочу поговорить о чуде в нашей жизни. В нашей личной жизни. И говорить я хочу не про очевидные чудеса, к которым мы привыкли, а о тех чудесах, которые мы делаем сами.

Вы можете иметь мечту или желание похудеть, найти интересную работу, улучшить жилищные условия, поехать за границу в путешествия, но вам (нам) вечно что...
Подфорум:  не выбрано

Мечты, желания, планы

Недавно я задумалась о том, что в жизни есть мечты, желания и планы. Это вроде бы все про одно и тоже про наше будущее, причем часто про желаемое будущее. Но разница все же довольно велика.

Мечты это что-то, иногда нереалистичное, это если вообще перестать учитывать реальность и начать фантазировать о свей супер счастливой жизни. Детские мечты так это вообще сказки. Дети мечтают летать, жить вечно, чтобы у них всегда, когда им захочется появлялось мороженое и так далее. С возрастом такие вот детские меч...
Подфорум:  не выбрано

Говорят - это психологический метод. Товарищи психологи - разъясните!

Я, оглянувшись на свой жизненный путь, знаете что заметила? Мечты сбываются! Если не все, то почти все. Но как-то интересно сбываются.))) Как будто кто-то очень веселый смотрит на нас сверху и говорит: "Ты хотел? На, получи!" И дает желаемое...Но обязательно есть какой-то "фокус"...
Я вот много лет назад очень хотела телефончик -раскладушечку "Samsung". Маленький, красненький. Он прямо-таки будоражил мое воображение. Я прямо-таки грезила о нем! Теперь он у меня есть! Вот совсем недавно появился. Сами поним...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет