НА ФОРУМАХ
118
1
123
2
726
3

Эксперты форума
"Психология - Сообщения с тегом "исследование""

Чего ждут россияне от 2022 года?

 
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследований, посвященных настроениям и социальному самочувствию россиян, а также их ожиданиям от 2022 года.Исследование показало, что половину россиян (48%) в целом устраивает их жизнь, 25% отчасти устраивает, отчасти — нет, а 26% — в целом не устраивает. При этом три четверти россиян (76%) оценивают материальное положение своей семьи как среднее или хорошее, 23% считают его плохим. Более половины россиян (61%) полагают, что сам...
Подфорум:  Психология

Темные и светлые стороны 2020 года

 
2020 год подходит к концу. Он был тяжелым. Но ведь было же и что-то хорошее?  Опрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob показал, что мнения россиян по поводу происходящих с ними в этом году событий разделились почти поровну.Немногим менее половины россиян – 43% считают, что  ничего хорошего с ними в 2020 году не происходило. Они не смогли вспомнить ни одного светлого события, случившегося с ними за 12 месяцев.
Но большая часть респондентов – 53% - с этим не согласились, отметив, что...
Подфорум:  Психология

Почему женщины побеждают в спорах

"Спорить с женщинами бесполезно!" - возмущаются порой мужчины. Ученые Каролинского института в Швейцарии доказали: так и есть, это бесмысленно. Но это не повод для упрека, как кажется "сильному" полу, использующего этот аргумент, а напротив, комплимент!
У женщин к спору - врожденные способности. У них (у нас!) от природы отлично развита эпизодическая память.  То, что попросту называют "воспоминаниями".

ФотоМы лучше держим в голове детали событий.
И, разумеется, способн...
Подфорум:  Психология конфликта

Здоровый свет