НА ФОРУМАХ
36
1
239
2
184
2

Быть роботом

aec7c2d31baff40025899a2624ea00bd.jpg

Праздники. Сижу дома. Сидеть дома неохота, потому что, ну блин, это неоплаченные смены и соответственно минус к моей зарплате, но делать нечего. Сижу. Холодно. На улице холодно. Дома холодно. Немного удручает всеобщая ажиотация вокруг праздников и массовое ожидание неведомых чудес. Все время хочется спать, все надоело, все лень, настроение умножено на ноль и хочется поныть.
У меня есть друг, которому всегда можно поныть. Не злоупотребляя, но если сильно приспичит, то да. В зависимости от его настроения и степени моего нытья, он в ответ может поругать, может сказать – Все будет хорошо, или – Та же байда. После той же байды начинаю думать, что я дура эгоистичная, и мне ли жаловаться на жизнь ему, с его-то проблемами. Начинаю ныть в обратную сторону – мол, сорри, сорри, зря гружу тебя всякой унылой фигней. На что получаю гениальный, как мне кажется, ответ – Быть роботом нифига не полезно для здоровья.
Бытует повсеместно распространенное мнение, что жаловаться и ныть – ни-ни, ни в коем разе! Ибо позитив наше все, а чужие проблемы никому не сдались. К энергичным и позитивным притягивается все щастие и блага этого мира, а к остальным липнет одно противное и гадкое.
Женщинам нельзя жаловаться мужчинам на жизнь и просто плохое настроение, потому что мужчины любят веселых и радостных, и от женщин им нужны хорошие эмоции, чтобы мужчины могли решать проблемы этого мира, а придя домой, ничем более не грузиться. А еще потому, что, узнав от женщины о наличии у нее проблемы, мужчина думает, что она хочет решить их за его счет, и быстренько линяет.
Мужчинам нельзя жаловаться женщинам на жизнь и просто плохое настроение, потому что – ты же мужчина! Ты же не нытик! Сопли-то подотри! А домой пришел – и с женой поговорить не о чем. Потому что жизнь не радужная радуга, она всякая. И чаще серо-буро-малиновая в синюю крапинку и с кучей не всегда хороших новостей. Но обсудить их дома, с родным человеком – нииииззззяяя…  Ты ж мужик! У тебя проблемы? Значит, слабак. Значит, женщина найдет сильного и уйдет от тебя.
Вот и молчим, радостно щерясь навстречу друг другу.
Поэтому «бодры» говорим бодрее, а «веселы» - веселее. И никому не нужны твои проблемы, а тебе, сопсна, чужие. Никто никому не должен, никто никому не нужен, и нечего мне тут о взаимопонимании и человеческом сочувствии.
А потом давление, стрессы, инсульты, инфаркты…  Ибо роботом быть нифига не полезно для здоровья.

Мужские слёзы

Будем реалистами

Позитивное мышление или позиция страуса?

Здоровый свет