НА ФОРУМАХ
124
1
131
2
727
3

Почему женщины побеждают в спорах

"Спорить с женщинами бесполезно!" - возмущаются порой мужчины. Ученые Каролинского института в Швейцарии доказали: так и есть, это бесмысленно. Но это не повод для упрека, как кажется "сильному" полу, использующего этот аргумент, а напротив, комплимент!
У женщин к спору - врожденные способности. У них (у нас!) от природы отлично развита эпизодическая память.  То, что попросту называют "воспоминаниями".

Мужчина и женщина спорят.jpg Фото

Мы лучше держим в голове детали событий.
И, разумеется, способны привести их во время дискуссии в качестве аргумента. Даты, время суток, обстоятельства различных ситуаций - всё это мы достаем из глубин памяти как фокусник из рукава. Кто, что и когда сказал, как был  одет и в каком находился настроении - всё помним! Как кто пах, что было написано на чьем лице, какой интерьер был в доме, где произошло событие... Дальше продолжать?!

Спор женщины и мужчины.jpg
Фото


От такого обилия деталей мужчины теряются. Терпя поражение в словесных баталиях, они иногда пытаются сохранить достоинство бурчанием типа "Спор с женщиной не имеет смысла". Ну, да, ну, да. Других аргументов нет?..
Ладно, мужчины, прекращайте кукситься. У вас тоже есть свои преимущества. Например, склонность к пространственной информации.
Поэтому среднестатистическому мужчине легче, чем среднестатистической женщине, вспомнить, где они вместе оставили свой лимузин, прежде, чем поймать такси. Ну, после закрытия ресторана, потому что кто-то немного пьян и не сядет уже за руль. А вот какая песня играла по радио в момент парковки - это не к мужчине! ("Такси-такси, вези, вези..." - мигом подпоет женщина)

Николаев и женщины.jpg
Фото

Как сообщают "Известия", все эти выводы ученые сделали,  проанализировав 617 научных работ, опубликованных с 1973 по 2013 гг.

Здоровый свет