НА ФОРУМАХ
61
1
265
2
189
2

Магические двойки февраля: 02.02.2020

Наши соотечественники обожают «красивые» числа – идет ли речь о номерных знаках на машину или о дате, выбранной для свадьбы. Поэтому магическое сочетание цифр «02.02.2020» по всей стране привлекло в ЗАГСы целые очереди из желающих сочетаться браком. Так, например, в Иркутске заявки на бракосочетание в этот день подала девяносто одна пара! Колоссальная нагрузка для сотрудников ЗАГСов - да еще и выходной для них день.
Подобного наплыва жаждущих пожениться они не припомнят с 02.02.2002-го и 08.08.2008-го!
...
Подфорум:  Любовь и отношения

Кто везет на том и едут

Почему всегда я? Почему мы никогда не делаем так как хочется мне? И еще миллион вопросов. В чем причина их возникновения? В чем причина такого перекоса в отношениях, когда один получает все, а другой ничего… ну или так кажется…

Причин может быть несколько, но сегодня я хочу написать про одну из них, ту, которой легко избежать… В самом начале отношений мы часто настолько увлечены другим, что забываем о себе, своих потребностях и интересах. Порой соглашаемся на то, что делать не хотим, просто потому что н...
Подфорум:  Любовь и отношения

И с тобой плохо, и без тебя плохо

Тема страданий в отношениях необъятна. Причем страдают не только женщины, мужчины тоже подвержены этому… Откуда же растут ноги у этой истории, когда и вместе тяжко и поврозь никак? Все, конечно, из детства, однако интереснее все же разобраться, что делать, если попал а такую историю.

Ну для начала честно себе признаться, что да, вот такая вот петрушку. Признать, что происходит что-то странное, перестать обманывать себя на тему, что либо это и есть любовь, либо еще что-то в этом духе.

Дальше стоит пр...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Неравный брак: если старше женщина…

В предыдущем посте мы поговорили о ситуации, когда в браке старше мужчина. Гораздо необычнее выглядит история, в которой все наоборот. Рассмотрим все в той же последовательности.К плюсам такого брака можно отнести следующее:- у женщины замедляются процессы старения; - женщина становится более активной и в большей степени стремится к совершенствованию;- не будем забывать и о сексуальной жизни.К отрицательным сторонам психологи относят следующее:- ярлыки со стороны окружающих и искаженное восприятие на публик...
Подфорум:  Любовь и отношения

Неравный брак: если старше мужчина…

Неравный брак всегда вызывал у людей противоречивые чувства. Мы в этот раз   поговорим только о разнице в возрасте. Хотя за разницей в возрасте нередко стоит что-то еще. Поэтому от этих факторов все равно уйти не получится. Итак, каков же современный взгляд психологов на этот вопрос.Если старше мужчина…. То это традиционно воспринимается довольно спокойно. Если разница в возрасте совсем небольшая, то опять же традиционно считается, что это даже хорошо, так как женщина психологически взрослеет раньше, чем му...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Как избавиться от ревности и не заставить всех себя ненавидеть

Ревность в пределах разумного – это нормально. Печальна ситуация, когда ревность мешает жить и строить нормальные отношения…В основе ревности лежат две разрушительные эмоции - гнев и страх (не тот, который оберегает, а тот, что вредит).Стандартные причины:- Обостренное чувство собственности. Мой и больше ничей. Никому тебя не отдам.- Низкая самооценка и чувство неуверенности в себе. Если я тебя потеряю, то с кем же я останусь. Кому я такой (такая) нужен (нужна)?- Неудачный опыт. Обжегшись на молоке, начинаю...
Подфорум:  Психология

Теории (не)счастья или почему люди остаются в отношениях, даже если все плохо

Прочитала интересную статью Дэвида Луддена, в которой описываются два любопытных подхода к отношениям. Первый подход – это теория взаимозависимости Келли и Тибо, а второй – это подход Бейкера. Но обо всем по порядку.Теория взаимозависимости заключается в том, что партнеры в отношениях постоянно сопоставляют плюсы и минусы. Пока плюсы перевешивают, мы остаемся в отношениях. Когда же перевешивают минусы – мы расстаемся. Счастливые отношения рассматриваются как взаимовыгодный обмен между партнерами, когда кажд...
Подфорум:  Психология

Здоровый свет