НА ФОРУМАХ
64
87
160
1

Магические двойки февраля: 02.02.2020

Наши соотечественники обожают «красивые» числа – идет ли речь о номерных знаках на машину или о дате, выбранной для свадьбы. Поэтому магическое сочетание цифр «02.02.2020» по всей стране привлекло в ЗАГСы целые очереди из желающих сочетаться браком. Так, например, в Иркутске заявки на бракосочетание в этот день подала девяносто одна пара! Колоссальная нагрузка для сотрудников ЗАГСов - да еще и выходной для них день.
Подобного наплыва жаждущих пожениться они не припомнят с 02.02.2002-го и 08.08.2008-го!
...
Подфорум:  Любовь и отношения

Время лечит?

Есть расхожее мнение, что время лечит, причём лечит любую боль... Согласитесь, было бы просто прекрасно знать, что ваше горе пройдёт само, стоит только немного (или много в зависимости от горя) подождать. Однако это, увы, далеко не всегда так. На мой взгляд те события, которые обычно нам предлагают полечить временем, можно разделить на несколько категорий, а именно:

То, что время и правда может вылечить (и почему):
Детские обиды (вне зависимости от того, ребенок обиделся или взрослый) со временем они мо...
Подфорум:  не выбрано

Можно ли предсказать расставание?

Раньше, если приходилось консультировать пары, или кого-то одного из супругов по поводу сохранения семьи, мы всегда делала все, чтобы найти и показать возможности семью сохранить. Несколько лет назад, когда узнали о результатах исследования Дэниэла Гоулмана, автора известной книги «Эмоциональный интеллект», прежний пыл в этом направлении несколько ослаб. Оказывается, есть симптомы, по которым заранее можно предсказать расставание пары. И хотя хочется думать, что все можно изменить, результаты исследования н...
Подфорум:  не выбрано

Психология отношений: Всегда ли два сапога пара?

Продолжим разговор о том, что может удерживать пару вместе.Если рассмотреть практическую сторону более предметно, то это может быть, например,  общая квартира.  Считается, что примерно  четверть пар, а, может быть, и больше живут вместе именно поэтому. Никакой романтики.  Реальность состоит в том, что пойти некуда. Есть общие деньги. Люди продолжают вместе ездить в отпуск, потому что это удобно. Следующий момент:  тепло, забота, сексуальность,  которые я могу пережить с человеком. Бывает, и поговорить вроде...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет