НА ФОРУМАХ
92
1
16
218
2

Кто везет на том и едут

41319d49415655ffd014fd81d3e75b60.jpg

Почему всегда я? Почему мы никогда не делаем так как хочется мне? И еще миллион вопросов. В чем причина их возникновения? В чем причина такого перекоса в отношениях, когда один получает все, а другой ничего… ну или так кажется…

Причин может быть несколько, но сегодня я хочу написать про одну из них, ту, которой легко избежать… В самом начале отношений мы часто настолько увлечены другим, что забываем о себе, своих потребностях и интересах. Порой соглашаемся на то, что делать не хотим, просто потому что нам хочется быть вместе… И это нормально и естественно. Главное, чтобы это не стало принципом, который и дальше будет определять отношения.

Ведь, если один из партнеров ни разу не сказал о том, что не любит суши или футбол или поездки на дачу или что-то еще, а всегда соглашался на это, то для другого будет большим сюрпризом узнать, что тут что-то не так. Именно поэтому важно, во-первых, знать о себе многое, а во-вторых, сообщать об этом любимому человеку.

Я не говорю о том, чтобы настаивать на том, чтобы все делалось только так, как хочется вам. Я о том, что одним из этапов построения гармоничных отношений должно быть знакомство с другим, узнавание его, понимание, что ему нравится, а что нет и так далее. Ну и конечно умение договариваться в случаях, если интересы и вкусы не совпадают.

Поэтому так важно говорить. Ведь ваш партнер может просто не знать, что вам не нравится розовый цвет или запах гиацинтов…

Почитать еще:

И с тобой плохо, и без тебя плохо

Кризис любовных отношений

Формула любви

Здоровый свет