НА ФОРУМАХ
44
95
1
231
2

Эксперты форума
"Психология - Сообщения с тегом "психология отношений""

Кто везет на том и едут

Почему всегда я? Почему мы никогда не делаем так как хочется мне? И еще миллион вопросов. В чем причина их возникновения? В чем причина такого перекоса в отношениях, когда один получает все, а другой ничего… ну или так кажется…

Причин может быть несколько, но сегодня я хочу написать про одну из них, ту, которой легко избежать… В самом начале отношений мы часто настолько увлечены другим, что забываем о себе, своих потребностях и интересах. Порой соглашаемся на то, что делать не хотим, просто потому что н...
Подфорум:  Любовь и отношения

В 40 лет жизнь только начинается?

Для нескольких поколений женщин  картина «Москва слезам не верит»  стала фактически путеводной звездой и палочкой-выручалочкой во многих трудных  жизненных  ситуациях.  Можно сказать, что советским людям необходим был  именно такой фильм. В  картине есть все составляющие успеха:  и любовь, и предательство, и добрый  юмор.  Фильму уже  больше 35 лет, а его популярность лишь растет. Владимиру Меньшову удалось снять кино на века, которое с годами не теряет актуальности и привлекает новых зрителей.  Любовь наро...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Отпуск вдвоем: проблемы и возможности

Несколько дней назад позвонила  подруга и радостно сообщила, что ее дочь скоро выходит замуж. После регистрации  молодым  не удастся поехать в свадебное путешествие, поэтому они поехали перед свадьбой.  А я вспомнила одну историю, когда после первого отпуска молодые люди решили отменить свадьбу.Молодые люди встречались  более двух лет. Все у них было хорошо. Они уже познакомили родителей, и готовились к свадьбе. Правда,  за это время им ни разу не удалось вместе отдохнуть. То он менял работу, и отпуск был е...
Подфорум:  не выбрано

Ты меня не уважаешь!

На написание этой статьи меня натолкнули наши обсуждения вчерашнего поста.  Речь пойдет совсем не о предложении выпить и грамотном отказе на него, а как раз о том, почему же нас не уважают окружающие люди,  или нам кажется, что нас не уважают. Пост написан в некотором абсолютном стиле)) Но уважение может быть только таким. Так говорят уважаемые люди…Первое. И самое главное. Если меня не уважают – значит, я не уважаю других. Это просто нужно принять. Если кто-то не согласен с этим постулатом – дальше может н...
Подфорум:  не выбрано

Психология отношений: Всегда ли два сапога пара?

Продолжим разговор о том, что может удерживать пару вместе.Если рассмотреть практическую сторону более предметно, то это может быть, например,  общая квартира.  Считается, что примерно  четверть пар, а, может быть, и больше живут вместе именно поэтому. Никакой романтики.  Реальность состоит в том, что пойти некуда. Есть общие деньги. Люди продолжают вместе ездить в отпуск, потому что это удобно. Следующий момент:  тепло, забота, сексуальность,  которые я могу пережить с человеком. Бывает, и поговорить вроде...
Подфорум:  не выбрано

Психология отношений: почему мы вместе?

Недавно соседка с некоторым возмущением рассказала историю, в которой виновником того, что ее знакомая пара разводится, называла психотерапевта. По ее мнению, психотерапевт должен был во что бы то ни стало сохранить семью. Да, думаю, в этом заявлении есть рациональное зерно. При этом хорошо знаю, что мои коллеги обычно делают все возможное, чтобы люди не разводились, если есть хоть капля надежды на улучшение отношений в браке. Давайте  поговорим о том, что вообще удерживает пары вместе, а что способствует т...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Мужчина и женщина

Самые загадочные отношения. Сколько людей, столько и ситуаций, в которых присутствуют любовь, ненависть, уважение, страх, ревность.. И все же поговорим о семье и доме, который ничто не делает таким уютным, как мужчина в нем…Девушки знакомятся с мужчинами, находят, как им кажется, «свои половинки», но не могут создать долгосрочные отношения. Мне часто приходится консультировать женщин, которые не очень довольны своей личной жизнью.  Вроде бы, было все хорошо: любовь, свадьба, ребенок. «Я все делаю правильно...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет