НА ФОРУМАХ
164
2
177
2
189
1

Кто везет на том и едут

Почему всегда я? Почему мы никогда не делаем так как хочется мне? И еще миллион вопросов. В чем причина их возникновения? В чем причина такого перекоса в отношениях, когда один получает все, а другой ничего… ну или так кажется…

Причин может быть несколько, но сегодня я хочу написать про одну из них, ту, которой легко избежать… В самом начале отношений мы часто настолько увлечены другим, что забываем о себе, своих потребностях и интересах. Порой соглашаемся на то, что делать не хотим, просто потому что н...
Подфорум:  Любовь и отношения

И с тобой плохо, и без тебя плохо

Тема страданий в отношениях необъятна. Причем страдают не только женщины, мужчины тоже подвержены этому… Откуда же растут ноги у этой истории, когда и вместе тяжко и поврозь никак? Все, конечно, из детства, однако интереснее все же разобраться, что делать, если попал а такую историю.

Ну для начала честно себе признаться, что да, вот такая вот петрушку. Признать, что происходит что-то странное, перестать обманывать себя на тему, что либо это и есть любовь, либо еще что-то в этом духе.

Дальше стоит пр...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Неравный брак: если старше женщина…

В предыдущем посте мы поговорили о ситуации, когда в браке старше мужчина. Гораздо необычнее выглядит история, в которой все наоборот. Рассмотрим все в той же последовательности.К плюсам такого брака можно отнести следующее:- у женщины замедляются процессы старения; - женщина становится более активной и в большей степени стремится к совершенствованию;- не будем забывать и о сексуальной жизни.К отрицательным сторонам психологи относят следующее:- ярлыки со стороны окружающих и искаженное восприятие на публик...
Подфорум:  Любовь и отношения

Теории (не)счастья или почему люди остаются в отношениях, даже если все плохо

Прочитала интересную статью Дэвида Луддена, в которой описываются два любопытных подхода к отношениям. Первый подход – это теория взаимозависимости Келли и Тибо, а второй – это подход Бейкера. Но обо всем по порядку.Теория взаимозависимости заключается в том, что партнеры в отношениях постоянно сопоставляют плюсы и минусы. Пока плюсы перевешивают, мы остаемся в отношениях. Когда же перевешивают минусы – мы расстаемся. Счастливые отношения рассматриваются как взаимовыгодный обмен между партнерами, когда кажд...
Подфорум:  Психология

Поговорим про влюблённость

В своей практике (да и в жизни) я сталкивалась с двумя диаметрально противоположными точками зрения на влюблённость. Это можно сказать два противоположных способа проживать её, воспринимать все, что в этот момент происходит. Я не берусь судить, какой способ встречается чаще, просто расскажу о них и возможно, кто-то узнает себя в одном из описаний.

Итак, первый способ, назовём его условно восторженный, подразумевает бабочек в животе, очарованность,море по колено, ощущение полёта и прочие радости жизни. Э...
Подфорум:  не выбрано

Секс не повод познакомиться?

Недавно в разговоре с коллегой задались вопросом, почему зачастую людям проще друг с другом переспать друг с другом, чем стать друзьями. Начали мы с фразы «секс не повод познакомиться». И в связи с этим я хочу поделиться нашими мыслями, которые основаны на знании психологии, на опыте работы со многими клиентами, а также на собственном клиентском опыте.

Итак, есть в психологии такое понятие как возбуждение. И оно совершенно не обязательно имеет отношение к сексуальному возбуждению. Я уже писала об этом, ...
Подфорум:  не выбрано

ЛЮБОВЬ ПО ЧЕТВЕРГАМ

Дорогие друзья! Мы предлагаем Вам наиболее интересную информацию, которую  использовали при подготовке серии семинаров «Любовь по четвергам, или Как рождаются блистательные проекты». Думаю, что мне удастся передать настроение этих замечательных семинаров, на которых мы вели:РАЗГОВОР    О    СОВРЕМЕННОМ     МУЖЧИНЕ, который всегда уверен в себе; он излучает силу и природный оптимизм; он мужественный и ироничный, любит комфорт и роскошь… Устойчивая тенденция наших дней – это стремление мужчины выбраться из пл...
Подфорум:  не выбрано

Проклятье любить женатого. Заповеди любовницы

Исключения из правил встречаются. Но в процентном соотношении они в незавидном меньшинстве. Так и среди любовниц семейных мужчин – мало, какая из них смещает с трона жену, заполняет собой каждую минуту жизни женатика, занимает лидирующие позиции в топе предпочтений избранника. И снова для девочек... ))

Бывают в жизни огорчения – и вот одно настигло тебя. Ты влюбилась в прекрасного мужчину. До головокружения. До потери памяти. До дрожи в кончиках волос. Прекрасно! Если не одно «но» – ты вдруг узнаёшь, что...
Подфорум:  не выбрано

Королева в платьице из ситца, или Почему ты никому не интересна?

Она идёт по улице, а мужчины не могут скрыть восхищённых взглядов, сворачивая себе шеи и челюсти ей вслед. Казалось бы, самая обычная девушка. «Что они в ней нашли? Я же полдня прихорашивалась, а результата ноль!» Не задумывались, почему так происходит?
Давайте вначале рассмотрим ту, в которой «они что-то нашли». Стопроцентно, у неё лёгкая походка, стройный, как кипарис, стан, царственная осанка, открытый светлый взгляд и нежная, едва заметная улыбка. В глазах уверенность и спокойствие. Она знает – весь ми...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет