НА ФОРУМАХ
24
55
1
52
2

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "детский сад""

Детский сад: война за иммунитет

Извечная, нескончаемая борьба двух кланов мам в вопросе: водить ребенка с соплями в садик или не водить, коснулась и меня. С дочерью (2 года) происходит что-то странное. У нас уже полгода длится адаптационный период в яслях. Находясь дома, у нее не проявляются вообще никакие симптомы болезни. Но ближе к обеду в саду начинаются сопли. Только я ее привожу домой их как рукой снимает. Первое время нас постоянно высаживали из группы. Только у нее сопли начинают проявляться, воспитатель мне звонит и говорит "Заби...
Подфорум:  не выбрано

А куда носить новогодние костюмы?

Прочитав Верин пост про Топ-10 новогодних костюмов своими руками, меня в очередной раз одолела злость. И знаете почему? А потому что в детских садах всем наплевать, что вы хотите, чтобы ваш ребенок был Карлсоном или Мухомором. У них существует один и тот же сценарий новогоднего утренника, который они проводят из года в год, меняя только возрастные группы.Каждый год, на протяжении всех четырех лет, которые сын посещал детский сад, я рулилась с воспитателями по поводу того, что не хочу, чтобы мой ребенок был ...
Подфорум:  не выбрано

Как узнать,что происходит у ребенка в детском саду или школе

Все, наверное, слышали, а может, и встречались с людьми, работающими с детьми, которые, пока родители рядом, источают мед и патоку, а как только родители исчезают за дверью, дети оказываются предоставленными сами себе или, того хуже, на них спускают всю злость, накопленную в результате не сложившейся жизни.

  И, вроде, и придраться-то не к чему, все на родительских глазах сладко и хорошо, но вот у ребенка явный дискомфорт, который объяснить он не может. Да и сердце родительское бывает неспокойно, а вдру...
Подфорум:  не выбрано

Ябеда-корябеда

"Ябедничать нехорошо!" - с детства учат нас, "Будьте бдительны, сообщайте о подозрительных людях в метро!" - слышим мы каждый день. Вот в этом противоречии живёт ребёнок. Да и не забегая во взрослую ситуацию бдительности, можно найти пример таких вот противоречивых посланий, которые получает ребёнок. В том же детском саду, где учат не ябедничать, учат "Не решай спор кулаками, не можешь решить ситуацию мирно - пойди к взрослому, попроси помощи". И как быть ребёнку, когда жаловат...
Подфорум:  3-6(7)

Очереди в детские сады - как обстоят дела?

Молодых и будущих мам больше всего сейчас интересует, как же обстоят дела с очередями в детские сады. И каждая уже знает о том, что президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача: решить проблему дефицита мест в детских садах до 2016 года. А ведь он настал. Что же мы видим в итоге?

Напишу о своём регионе, но хочется знать положение дел и в других. Так вот, оказывается, в Краснодарском крае выполнили указ президента о ликвидации очереди в дошкольные учреждения для детей от трех до...
Подфорум:  Дети

Здоровый свет