НА ФОРУМАХ
120
1
128
2
726
3

Стоит ли дарить детям дорогие подарки?

Сразу оговорюсь: не своим детям, а будучи приглашенными на детские дни рождения.
Своим мы с самого начала знаем что дарить и на какую сумму рассчитывать. Считаю неправильным упрекать кого-нибудь из родителей в том, что дарят отпрыску что-нибудь дорогущее или наоборот не сильно ценное в материальном плане... Тем более, что подарки для детей зависят от их возраста. Малыши до года совершенно не понимают материальной ценности своих игрушек и развивающих игр, а дети в районе от 8-ми лет уже могут оценивать мате...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Не хочу идти в школу

В преддверии 1 сентября только ленивый не пишет про школу. Для родителей школа – хлопоты и расходы.
Для детей, особенно первая встреча, - это радость и легкое возбуждение от неизвестности. Для тех же, кто уже испытал на себе все прелести 1 сентября, может возникнуть неохота туда идти снова, а также  тревога и страх. В ситуации неизвестности (а как там все будет?)  тревога может начать расти и испортить весь праздник не только ребенку, но и родителям. В такой ситуации сначала родителям  надо привести себя в...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Снова в школу. Как подготовить ребенка к школе после летних каникул

Лето подходит к концу, скоро сентябрь, а с ним и начало нового учебного года. Довольно много написано о том, как подготовить к школе будущих первоклассников и это понятно, однако, не только им понадобится подготовка, ведь и будущие второклассники должны вернуться в школу.

Летние каникулы это огромный промежуток времени, особенно для ребенка. За это время его график перестраивается, он проживает массу нового и интересного, что-то узнает, где-то бывает и так далее и за всеми этими впечатлениями очень прос...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Нарушение понимания при чтении

Я сейчас учусь, повышаю, так сказать квалификацию, учусь я работать с детьми с трудностями в обучении, такими как дислексия, нарушение понимания текста при чтении, специфическое расстройство речи, математическое расстройство, СДВГ и аутизм. Все это очень интересно, полезно и важно, а главное происходит на английском. И вот сейчас я читаю учебник на эту тему и решила рассказать о прочитанном. Потому что мне нравится, как они об этом пишут.

Итак, что же такое нарушение понимания при чтении? В общем из наз...
Подфорум:  6(7)-10(11)

Здоровый свет