НА ФОРУМАХ
41
1
56
1
71
1

СЖС приглашает к участию в конкурсе на соискание Общественной награды «Мать - героиня» - 2023»

СЖС приглашает к участию в конкурсе на соискание Общественной награды «Мать - героиня» - 2023»

Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов объявляет о начале приема заявок на соискание Общественной награды «Мать героиня» - 2023 по следующим номинациям:

Мать-героиня 1-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая 7 и более детей, своих и приемных);

Мать-героиня 2-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая от 5 до 6 детей, своих и приемных);

Мать-героиня 3-ей степени (мама, воспитывающая или воспитавшая от 3 до 4 детей, своих и приемных);

Мать, воспитавшая Героя;

Мать, воспитавшая Патриота;

Государство – это Я ( многодетные мамы, решающие, кроме воспитания детей, еще и сложные, значимые общественно-политические или производственные задачи).

   В 2022 году Союз Женских Сил провел награждение 81 матери-героини из 26 регионов Российской Федерации. Среди мам, участвовавших в соискании награды, были врачи и педагоги, руководители коммерческих и общественных организаций, депутаты Государственной Думы, домохозяйки, жены священников и государственные служащие. Торжественная церемония награждения прошла в День Матери – 28 ноября 2022 г., в Москве, в Зале Народных Соборов Храма Христа Спасителя.

История государственной награды «Мать-героиня» – важная часть истории Отечества. Не должны исчезнуть из нашей памяти имена матерей, которые воспитали славных сыновей и дочерей русской земли. Семья играет ведущую роль в патриотическом воспитании граждан России. Важно достойно оценить труд женщин-матерей (особенно в многодетных семьях), закладывающих будущее нашей страны.

НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских проектов и инициатив», ставит одной из своих задач продвижение идеологии народосбережения, семейных ценностей, создание положительного образа многодетной матери. Решению этой задачи служит Общественная награда «Мать-героиня», учрежденная Союзом Женских Сил.

13e78599836d84c857fb9fd8225b9579.jpg

Приглашаем россиянок к участию в конкурсе на соискание Общественной награды Союза Женских Сил - «Мать-героиня». Для этого нужно скачать и заполнить анкету-заявку, а затем выслать анкету и прилагающиеся к ней материалы на адреса электронной почты: soyuzjsinfo@gmail.com , reginav@inbox.ru.

Обещаем рассказать нашим читателям истории многодетных семей – участников конкурса. Этот бесценный и уникальный опыт не должен быть утрачен.

Ознакомиться с Положением о Награде можно здесь

Прием заявок проходит с 01.04.2023 по 30.09.2023                         

С уважением,

                                                                           Председатель Правления

НКО «Союз женских сил по поддержке

гражданских инициатив и проектов»

Инга Валерьевна Легасова

Семья – основа государства, многодетная семья – оплот и сила государства



Здоровый свет