НА ФОРУМАХ
28
2
644
3
220
2

Самая длинная четверть в году

Отгремели зимние праздники и закончились новогодние каникулы, наступили суровые будни. Взрослые уже вошли в привычный рабочий ритм, а вот у школьников идет самая длинная четверть в учебном году. Два с половиной месяца, практически без перерывов дети должны посещать школу.
И если первоклассникам сделали дополнительную неделю отдыха от школьных перегрузок, то всем остальным приходится не сладко.
Объемы получаемых знаний сильно увеличиваются, проходят различные Олимпиады, старшеклассники начинают активно г...
Фото:
Подфорум:  10(11)-14

Путешествие из Петербурга в Псебай. Часть вторая

Организация военно-полевых сборов была на высоте. Что не удивительно, ведь почти у всех казаков есть боевой военный опыт, а значит и понятие о дисциплине. Хотя основные оргвопросы легли на плечи коменданта палаточного лагеря Михаила Русинова, активное участие принимали, конечно же, все. Размещение, питание, караульная служба, организация обучения, соревнования, досуга. Скучать никому не пришлось – и взрослые, и дети, все были заняты делом.

Сборы начались с построения и поднятия флагов. После чего в тече...
Подфорум:  10(11)-14

Путешествие из Петербурга в Псебай. Часть первая

…. началось на Московском вокзале проводами дочери. Почти как в песне - Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону)) В сторону, кстати, мы ехали практически в одну. Но разными путями-дорогами. Её поезд уходил на Анапу в 23. 10, мой на Москву в 00. 12. Погулявши в Москве с подругой в парке Сокольники, загрузила свою бренную тушку в автобус Москва – Черкесск, и вот через сутки меня уже встречают на автостанции пгт Псебай Мостовского района Краснодарского края.

Мостовский район граничит с одной стороны с...
Подфорум:  10(11)-14

Как лето проведешь, так учебный год и встретишь)

Всем известно, что дети в течение учебного года устают, у них снижается иммунитет, сопротивляемость различным инфекционным болезням  и для того, чтобы быть здоровее к новому году, им просто необходимо где-то набраться сил  и получить заряд хорошего настроения.  Вот поэтому я хочу поделиться впечатлениями о детском лагере, на  Черноморском Побережье Краснодарского края. Для меня – он стал, буквально,  «чудесным открытием» и. уже 3 года подряд, я  отправляю своего ребенка только  туда. За сезон  здесь отдыхае...
Подфорум:  10(11)-14

Здоровый свет