НА ФОРУМАХ
22
123
1
287
2

Отпуск вдвоем: проблемы и возможности

d40311497eb6337a8628e675cd41c22b.png

Несколько дней назад позвонила  подруга и радостно сообщила, что ее дочь скоро выходит замуж. После регистрации  молодым  не удастся поехать в свадебное путешествие, поэтому они поехали перед свадьбой.  А я вспомнила одну историю, когда после первого отпуска молодые люди решили отменить свадьбу.
Молодые люди встречались  более двух лет. Все у них было хорошо. Они уже познакомили родителей, и готовились к свадьбе. Правда,  за это время им ни разу не удалось вместе отдохнуть. То он менял работу, и отпуск был ему не положен. То у нее случались авралы.
И тут чудо случилось. Они полетели к морю  на 10 дней вдвоем. Она была в предвкушении самых счастливых дней в своей жизни. Отпуск – прекрасная возможность провести время вдвоем и укрепить отношения. Однако чуда не произошло.  И свадьбу в результате они отменили. Так в чем же опасность первого отпуска вдвоем?
Жизнь в городе в бешеном ритме не всегда дает нам возможность узнать человека, с которым встречаешься. Поэтому отпуск становится испытанием. Ведь вдвоем надо провести несколько дней в небольшом номере отеля. И здесь могут возникнуть трудности, о которых предупреждают психологи:
1.    Один «сова», другой «жаворонок». Как совместить свои планы?  Возможно ли выработать общий режим, пойти на уступки друг другу. Решать приходится постоянно: где, во сколько и что делать.
2.    Второй важный момент – быт. Один любит идеальный порядок и все по полочкам, а другой предпочитает «творческий» беспорядок. Удастся ли найти компромисс? И классический пример – тюбик зубной пасты, на который Вы раньше не обращали внимание.
3.    Один предпочитает активный отдых, осмотр достопримечательностей, прогулки под луной и пр., а другой – полежать у моря  или поспать до обеда.  
4.    Не определенные  границы личного пространства и времени.  Один хочет быть всегда вместе, а другому необходимо какое-то время, чтобы остаться в одиночестве и поразмышлять.  

c0a7e65f8ae9787bb184e4774810bb3d.jpg

Психологи рекомендуют, чтобы не попадать в такие ситуации,  присмотреться к семье  избранника и узнать заранее, какие привычки и традиции там существуют. Это даст  возможность лучше  понять друг друга.
При этом, в совместном отпуске есть и положительные моменты. Отпуск – это время наибольшей сексуальной близости, когда можно прислушаться как к своим желаниям, так и желаниям и чувствам партнера. Психологи считают, что в отпуске возможно наилучшим образом согласовать свои сексуальные ритмы, на которых впоследствии будут держаться отношения.
Вам легче будет  принять своего партнера, если   удастся найти что-то полезное в его привычках.
Для многих влюбленных   первый отпуск становится не только источником забавных случаев, общих шуток и секретов, совместных привычек и ритуалов, но и счастливым путешествием в будущую жизнь.
А Вы помните свой первый совместный отпуск?

Ревность - признак любви?

Начало отношений, как по-разному мы реагируем

Любовь по четвергам… Немного о различиях

Здоровый свет