НА ФОРУМАХ
78
2
277
2
190
2

Подарки от "бывших"

Все тут пишут про «скоропраздник», новогоднее настроение, подарки и так далее, а я вот недавно обсуждала со знакомой такую вот странную тему: надо ли дарить подарки бывшим партнерам и как относиться к подаркам от них.

Конечно, очень многое зависит от того мировоззрения, которого придерживается человек, однако мне кажется, что такие ситуации можно условно разделить на три группы и соответственно ответы на поставленные вопросы будут зависеть от того, к какой группе относится ситуация.

Первая группа - ...
Подфорум:  Другое

Особенности семьи в период нестабильности

Состояние семьи обусловлено общественным развитием. Институт семьи, как и все вокруг, стремительно меняется. Если  раньше считалось нормальным, что деньгами в семье распоряжался мужчина, то сегодня для многих семей это совсем не подходит. Исследования, проведенные еще в начале 20 века, показали, что мужчины раньше безраздельно распоряжались бюджетом семьи. А  данные исследования, проведенного в 20 годы прошлого века, уже выявили, что в 15% семей деньгами стали распоряжаться женщины. Это было связано, прежде...
Подфорум:  Семья

Тянем- потянем, вытянуть не можем

И речь пойдет вовсе не о репке, а о пыли, с которой миллионы домохозяек ежедневно ведут борьбу. Ведь к Новому Году тема генеральной уборки как никогда актуальна! У нас всех разные квартиры, интерьеры, мебель и расположение жилья. Кто-то живет в лесу, а кто-то около трассы и логично, что грязь от дороги будет гораздо охотнее проникать в ваше убежище, но давайте разберем немного подробнее, что такое пыль и из чего она образуется?Что же мы упускаем из виду, нам рассказали профессионалы из компании «Новый Век К...
Подфорум:  Семья

Ненормальный профессор

Есть одна игра, которая мне очень нравится. Она и творческая и смешная и рассчитана на большое количество народу. В моей юности ее называли «Ненормальный профессор» или просто «Игра в профессора».
Правила просты и незамысловаты, выбираются два человека, один из которых будет собственно профессором, а второй его руками. Профессор выходит за дверь,  а оставшиеся игроки в это время придумывают тему лекции, которую он должен будет прочитать.

Вернувшийся участник должен начать рассказывать слушателям о чем...
Подфорум:  Семья

А что такое счастье для Вас?

Мне часто приходится слышать от людей, что они несчастны в браке, у них не складываются отношения на работе, и вообще жизнь не оправдала их ожиданий.
Причем в понятие счастья все вкладывают свой смысл. И действительно, универсальное счастье – это понятие не существующее, а навязанное нам либо рекламой, либо окружением.
Но мы привыкли гнаться за счастьем в его общепризнанном смысле: деньги, семья, дети, дом, машина, друзья и, конечно же, здоровье. Иногда эти понятия различаются по размеру (дома, квартиры) ...
Подфорум:  Семья

Здоровый свет