НА ФОРУМАХ
55
77
156
1

Ненормальный профессор

f6419f7d1a41c9418b5ea3fd2bb42db0.jpg

Есть одна игра, которая мне очень нравится. Она и творческая и смешная и рассчитана на большое количество народу. В моей юности ее называли «Ненормальный профессор» или просто «Игра в профессора».
Правила просты и незамысловаты, выбираются два человека, один из которых будет собственно профессором, а второй его руками. Профессор выходит за дверь,  а оставшиеся игроки в это время придумывают тему лекции, которую он должен будет прочитать.

Вернувшийся участник должен начать рассказывать слушателям о чем же будет его выступление и делать это он должен основываясь на том, что показывают его руки в исполнении второго выбранного ведущего (которые присутствовал при выборе темы). Обычно, для пущего эффекта профессор и его руки берут рубашку, и «надевают» ее задом наперед, так что спина рубашки оказывается у профессора спереди, а из рукавов торчат его руки.

Обычно профессора начинают лекцию со всяческих вводных конструкций о том, что студенты должны достать тетради, о том, как важно слушать внимательно и так далее, это делается для того, чтобы потянуть время. Задача рук каким-то образом изобразить тему лекции, чтобы профессор смог ее угадать. Как только тема угадана, игра заканчивается и ведущие меняются ролями или же выбирается новая пара.

Игра очень смешная и увлекательная, она чем-то похожа на игру в «Крокодила», где участвуют две команды и один из игроков изображает для своих товарищей слово (или словосочетание, название фильма или песни), загаданное противоположной командой.

А какие у вас были любимые игры в детстве и юности?

Здоровый свет