НА ФОРУМАХ
163
2
100
3
88
2

Алименты без развода ?

Сегодня ко мне на консультацию пришла женщина с проблемой в сфере семейного права. Ситуация интересная.Сама она интеллегентнийший человек, доктор наук, профессор и супруг ее имеет такой же социальный и профессиональный статус. Она уже пенсионного возраста, но работает и он тоже. Только он значительно старше ее и ему почти 80.Для нее это был первый брак, для него нет. Но, надо полагать, более чем осознанный для них обоих. В браке они родили ребенка. При чем родила она его, как  можно догадаться, довольно поз...
Подфорум:  Развод

Квартиры и бриллианты любовницам?

Все мужья изменяют своим женам – этому нас учат едва ли не с пеленок. Практика порой подтверждает это правило, но не у всех, конечно. Я искренне далека от мысли, что абсолютно все мужчины не способны на верность. Но такие ситуации бывают.В связи с чем хотелось бы поговорить на тему того, как же супругам, уличившим мужей в неверности, не потерять все принадлежащее им по праву.  К примеру, супруга обнаруживает у своего «благоверного» дорогие подарки, которые ей никто никогда не вручит. Это могут быть драгоцен...
Подфорум:  Развод

Раздел имущества или "Старая" жена - вон из дому!

Старый знакомый "под градусом" рассуждает: "Блин, надо было брачный контракт сразу заключать. А сейчас вот попробуй разведись. Она ведь у меня половину всего оттяпает. А я пахал всю жизнь. Это она дома на моих харчах просидела, нифига не делала, а сейчас говорит, что отсудит половину и глазом не моргнет, если я на развод подам..." И чуть не плачет бедолага )))А дело собственно вот в чем. С женой они прожили вместе 28 лет, двое детей. Поженились, когда за душой ни у кого и гроша ломаного не было. Дети сейчас...
Подфорум:  Развод

Должны ли мужчины любить детей после развода?

Как должны выстраивать отношения мужчины со своими детьми после развода? Странный вопрос, правда? Зато очень актуальный. На различных форумах интернет-общество разделилось на две части.

Кто-то считает, что развод не может и не должен повлиять на чувства отца к своему ребенку. Ведь он разводится не с ним, а с его матерью. Что отец не может вдруг взять и разлюбить просто потому, что ушел из семьи. Что это неправильно и так не должно быть. В число так считающих входят и сами дети, которые не могут понять, к...
Подфорум:  Развод

Здоровый свет