НА ФОРУМАХ
145
2
175
2
187
1

Елена Вторыгина про аборты

 Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина (фракция «Единая Россия») заявила, что идея об исключении из системы ОМС может привести  к дискриминации женщин. Снижение тех гарантий, которые предоставляются женщине, будет препятствовать своевременному обращению за помощью и повысит число криминальных абортов.

«К чему это может привести? Например, любое ограничение может привести к затруднению женщинам доступа к абортам, и как следствие, повысится число кримин...
Подфорум:  Другое

Замки Трансильвании

Замков в Румынии множество. Есть даже их ТОП-список, наподобие музыкальных хитов. Вот только исполнители в них не меняются так часто, как в песенных парадах, а все потому, что если какие новые замки и появляются, то строят их в основном местные цыган. Получается у них примерно так же плохо, как песни наших исполнителей или даже хуже ( но послушали бы вы местную попсу, так российская показалась бы вам почти шедевральной) В общем, в списках они далеко-далеко внизу таблицы.

На первое место в ТОПе  ставят за...
Подфорум:  Другое

Прогулка по Бухаресту

В Бухаресте все в первую очередь стремятся посмотреть Дворец парламента. Распиарено оно сильно. Самый большой парламент в мире, самое большое здание в Европе и второе в мире после Пентагона. Но лично на меня большого впечатления оно не произвело. Наш МГУ гораздо величественнее и интереснее. Задаешься вопросом: стоило ли сносить пятую часть центра города, чтобы возвести этого гиганта? Местный парламент вполне мог бы размещаться в одном из зданий конца 19 начала 20 века, которых здесь десятки. Их хватило бы и...
Подфорум:  Другое

Про семейные ценности

Не удержалась, хоть и долго терпела...
Некоторое время назад наткнулась  на lifenews.ru на новость о том, что в Вологодской области мать 5-летней девочки судится с ФСИН за право дочери видеть своего осужденного на пожизненный срок отца.

Сейчас маленькая Снежана лишь рисует для папы картинки и получает от него небольшие подарки.
Мать 5-летней Снежаны Олеся Мацынина подала иск в Белозёрский районный суд Вологодской области, чтобы получить досрочное длительное свидание со своим осуждённым на пожизненный ...
Подфорум:  Другое

Как помочь ребенку стать взрослым

Быть взрослым - это отнюдь не про возраст, скажу больше - далеко не про возраст. Мне очень повезло родиться в семье, где возраст и взрослость совпадали, и я долго время верила, что так оно и устроено в этом мире. Когда же я сама «повзрослела», в смысле достигла определенного возраста, я поняла, что вовсе не обязательно человек, взрослый по паспорту, является еще и зрелой личностью. Это, надо сказать, сильно меня поразило, и я долго не могла поверить. Когда же поверила, задумалась, почему, собственно так пол...
Подфорум:  Другое

Как правильно делать домашнее задание

Поговорим о том, как выполнять домашнее задание.

Этот пост также написан для родителей, как и предыдущий "Зачем нужны задания на дом?". Именно от вашего отношения и вашего умения грамотно устроить так, чтобы ваш ребенок самостоятельно делал уроки, снизив обращение о помощи к вам до минимума.


Если вы не хотите 11 школьных лет каждый вечер сидеть рядом с чадом и постоянно контролировать процесс- прислушайтесь и постарайтесь воспользоваться рекомендациями.

                                          ...
Подфорум:  Другое

Подарки от "бывших"

Все тут пишут про «скоропраздник», новогоднее настроение, подарки и так далее, а я вот недавно обсуждала со знакомой такую вот странную тему: надо ли дарить подарки бывшим партнерам и как относиться к подаркам от них.

Конечно, очень многое зависит от того мировоззрения, которого придерживается человек, однако мне кажется, что такие ситуации можно условно разделить на три группы и соответственно ответы на поставленные вопросы будут зависеть от того, к какой группе относится ситуация.

Первая группа - ...
Подфорум:  Другое

Брак и деньги: Робинсон накануне пятницы

Вообще-то, профессиональный праздник свах всего мира должен бы отмечаться 29 сентября. А вовсе не 12 февраля, как кто-то и почему-то решил. Нет, вторая дата тоже ничего себе такая. Незадолго до Валентинова дня, этого всемирного торжества маркетинга на тонких чувствах. Но 29 сентября было бы куда логичней. Именно в этот день 1650 года, в Лондоне свою краткую, но такую показательную историю начала первая на планете брачная контора.  Последний четверг сентября был избран купцом Генри Робинсоном (1604-1664), ме...
Подфорум:  Другое

Здоровый свет