НА ФОРУМАХ
169
2
113
1
182
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "любовь""

Подарки от "бывших"

Все тут пишут про «скоропраздник», новогоднее настроение, подарки и так далее, а я вот недавно обсуждала со знакомой такую вот странную тему: надо ли дарить подарки бывшим партнерам и как относиться к подаркам от них.

Конечно, очень многое зависит от того мировоззрения, которого придерживается человек, однако мне кажется, что такие ситуации можно условно разделить на три группы и соответственно ответы на поставленные вопросы будут зависеть от того, к какой группе относится ситуация.

Первая группа - ...
Подфорум:  Другое

Брак и деньги: Робинсон накануне пятницы

Вообще-то, профессиональный праздник свах всего мира должен бы отмечаться 29 сентября. А вовсе не 12 февраля, как кто-то и почему-то решил. Нет, вторая дата тоже ничего себе такая. Незадолго до Валентинова дня, этого всемирного торжества маркетинга на тонких чувствах. Но 29 сентября было бы куда логичней. Именно в этот день 1650 года, в Лондоне свою краткую, но такую показательную историю начала первая на планете брачная контора.  Последний четверг сентября был избран купцом Генри Робинсоном (1604-1664), ме...
Подфорум:  Другое

Верность

 Мы много говорим про измены, но почему-то почти не говорим про верность. Это как бы само собой разумеющаяся тема, понятие, которое не требует обсуждения, а между тем, это совсем не так, как мне кажется. Поэтому сегодня мне хочется думать и писать именно про верность.

Первое, что приходит в голову, когда думаешь про верность - это верность партнёру, это то, о чем все так или иначе думают, говорят, спорят. Эта тема всегда на поверхности, хотя часто и через тему измены, то есть, нарушения верности.

Та...
Подфорум:  не выбрано

Никто кроме тебя?

Я уже писала тут про измену, да и тема такая вполне распространенная в смысле обсуждений и мнений. У многих, увы есть такой опыт (как изменять, так и быть на месте того, кому изменили). Однако начинается ведь это далеко не всегда так однозначно. Многие из тех, кто изменяли, изначально не собирались этого делать. Все начиналось с симпатии, интереса, флирта. Вот о нем я и хочу написать сегодня.

Еще один момент, который я хочу отметить до того, как начну писать собственно про флирт. Мне кажется, нет такого...
Подфорум:  не выбрано

Чем чревато усыновление собственного мужа

К сожалению мне часто приходится слышать от женщин, молодых и зрелых о том, что муж у них это ещё один ребёнок в семье. И даже, если говорится это в шутку, я всегда очень огорчаюсь, ведь такое отношение совершенно точно приводит к определённым сложностям в отношениях, поскольку сразу ставит супругов в неравные отношения.  

Муж - это партнёр, равный участник отношений, поддержка и опора, а если воспринимать его как ребёнка, то получается какое-то очень странное смешение ролей. О ребёнке мы в первую очеред...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет