НА ФОРУМАХ
120
1
128
2
726
3

Про семейные ценности

Не удержалась, хоть и долго терпела...
Некоторое время назад наткнулась  на lifenews.ru на новость о том, что в Вологодской области мать 5-летней девочки судится с ФСИН за право дочери видеть своего осужденного на пожизненный срок отца.

Сейчас маленькая Снежана лишь рисует для папы картинки и получает от него небольшие подарки.
Мать 5-летней Снежаны Олеся Мацынина подала иск в Белозёрский районный суд Вологодской области, чтобы получить досрочное длительное свидание со своим осуждённым на пожизненный ...
Подфорум:  Другое

Как помочь ребенку стать взрослым

Быть взрослым - это отнюдь не про возраст, скажу больше - далеко не про возраст. Мне очень повезло родиться в семье, где возраст и взрослость совпадали, и я долго время верила, что так оно и устроено в этом мире. Когда же я сама «повзрослела», в смысле достигла определенного возраста, я поняла, что вовсе не обязательно человек, взрослый по паспорту, является еще и зрелой личностью. Это, надо сказать, сильно меня поразило, и я долго не могла поверить. Когда же поверила, задумалась, почему, собственно так пол...
Подфорум:  Другое

Дистанция в отношениях

Когда я только приехала в Голландию я была поражена тем, что тут все пары ходят за руки: молодые, пожилые - всегда или почти всегда. Идут ли они гулять или в магазин, идут они идут взявшись за руки.

Обратив на это внимание я задумалась о дистанции в отношениях в паре, ведь это один из важных вопросов, от решения которого зависит благополучие пары.

Он меня больше не любит, раньше вот каждый день по десять раз звонил, а теперь дай бог раз в день смс напишет. Мне надоело, что она меня контролирует. Мне...
Подфорум:  Семья

Как правильно делать домашнее задание

Поговорим о том, как выполнять домашнее задание.

Этот пост также написан для родителей, как и предыдущий "Зачем нужны задания на дом?". Именно от вашего отношения и вашего умения грамотно устроить так, чтобы ваш ребенок самостоятельно делал уроки, снизив обращение о помощи к вам до минимума.


Если вы не хотите 11 школьных лет каждый вечер сидеть рядом с чадом и постоянно контролировать процесс- прислушайтесь и постарайтесь воспользоваться рекомендациями.

                                          ...
Подфорум:  Другое

Как голландцы относятся к семье

Недавно я рассказала о том, как голландцы относятся к детям, а сейчас расскажу, как они относятся к семье. Повторюсь, это не научные данные, а мои наблюдения и разговоры с реальными людьми, поэтому обобщить это до «все голландцы так относятся к семье» невозможно. Однако, это может дать некое представление о культурных различиях, которые может заметить человек, живущий в другой стране.

До того, как я начну писать про отношение к семье, мне кажется важным сказать, что в Голландии даже просто совместное пр...
Подфорум:  Семья

Здоровый свет