НА ФОРУМАХ
43
158
1
174
1

За что можно вернуть деньги после Нового года?

Перечитывать законы, особенно после затянувшихся праздников, сказавшихся не лучшим образом на личном бюджете, бывает полезно. Вот, к примеру, стали Вы «счастливым» обладателем подарочного сертификата. Дарить такие сертификаты сегодня модно. С одной стороны, «дареному коню в зубы не смотрят», но иногда подарок кажется обидно ненужным. Вот именно, что кажется!
Сертификат – это всего лишь свидетельство авансового взноса. До тех пор, пока покупателю не передан товар или не оказана услуга, договор купли-продаж...
Подфорум:  Право

Внимательно читаем договоры

Все мы настолько связаны с техникой, что представить свою жизнь без нее просто невозможно. Прежде всего я имею в виду компьютеры, смартфоны, телевизоры, то есть все то, что дает нам выход в информационное пространство. Без информации мы сейчас никуда.
Некоторые даже себе устраивают такой детокс, отказываются от всего вышеперечисленного. Правда трудно представить, чем тогда заниматься. Ведь нельзя ни смотреть телевизор, ни выходить в Интернет, получается ни читать, ни общаться. Даже книги нельзя читать. Че...
Подфорум:  Право

Туристам деньги вернуть обязаны

Для тех, кто не захотел улетать на отдых на длинные новогодние каникулы, а предпочел полететь в туристический не сезон, можно понять, ведь в новогодние праздники цены на путевки, как правило, выше, если только они не были куплены сильно заблаговременно. Но впереди у нас еще много праздничных дней, потому возможность отдохнуть у тех, кто не успел это сделать еще будет. Случается иногда такое, что долгожданный отдых оборачивается неожиданностью и подлежит отмене по причинам от вас не зависящим. Так случилось ...
Подфорум:  Право

Бывший клиент - это не клиент

Наверняка многие знают жуткие истории про то, как женщин в салонах красоты на деньги разводили. Подобные истории связаны с маркой косметики «Desheli». Женщин заманивали в салоны красоты бесплатными акциями и спа-процедурами  и магическими свойствами чудо-косметики. Не удивительно, что женщины ломились туда толпами и такими же толпами потом ходили к юристам и адвокатам. Одним словом старая добрая халява всегда привлекает нас, как мотыльков свет. Ходили правда слухи, что там работают гипнотезеры, и, что женщи...
Подфорум:  Право

Как вернуть свои деньги ?

Как же воздействовать на несносного продавца или подрядчика? Помните историю из практики нашей коллегии адвокатов, недавно рассказанную Людмилой Константиновной на страницах нашего форума Строим-строим - не построим? Этим делом теперь занимаюсь я.Вот и хотелось бы поделиться опытом и советами, как вести себя в подобной ситуации. В ней, кстати, говоря может оказаться любой. И речь не обязательно о строительстве дома, это может коснуться и ремонта квартиры и покупки, и ремонта-покупки автомобиля и так далее. ...
Подфорум:  Правовая безопасность

Особенности защиты прав потребителей Интернет-товаров

В современном мире  уже не ново делать покупки через Интернет, как обещают нам виртуальные продавцы, экономя свое драгоценное время. В ряде случаев это действительно удобно, сейчас даже продукты можно заказать через всемирную паутину с доставкой на дом. Но мы привыкли, что мы , как потребители, можем возвратить не устроивший на товар и на это закон нам дает две недели. Но как быть с теми товарами, которые куплены через Интернет ?  Возврату и обменуподлежат лишь непродовольственные товары, вернее те из них, ...
Подфорум:  Право

Банковское мошенничество - кредитные карты

Все , думаю, давно знают, что кредиты дело опасное и неблагодарное. И вообще себе дороже. Но ситуации бывают разными и порой никак без срочного займа не обойтись.
И сейчас особенно популярным стал такой упрощенный способ кредитования, как получение кредитных карт с определенным денежным лимитом.
Тут каждый может подобрать для себя сколько денег ему нужно и сколько процентов он готов за эту сумму уплатить.
При чем часто по таким кредитным картам предоставляется так называемый льготный период, в течение...
Подфорум:  не выбрано

Как вернуть технически-сложные подарки?

Итак, давайте поговорим о возврате товаров, которые мы приобретаем на подарки. И предлагаю поговорить не просто о товарах, а о кое-чем более сложно, что даже в законе поименовано , как технически сложный товар. Объясню, почему именно эту категорию товаров выбрала. У меня уже второй год есть идея фикс подарить маме на Новый год кофеварку. При чем я хочу ей подарить не абы какую, а супер-крутую и дорогущую) и , понятно, надо продумать в таком важном вопросе все шаги наперед. По сему обсуждаем)) В законе РФ «О...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет