НА ФОРУМАХ
43
73
152
1

Новый старый налог

Со всего недвижимого и движимого имущества каждый законопослушный гражданин и налогоплательщик обязан уплачивать налоги. В 2016 году ввели налог на хозяйственные постройки. Однако почему-то об этом налоге заговорили только сейчас. В настоящее время, если кто не знает, действует мараторий на установление новых налогов аж до 2020 года. И в виду того, что появилась информация о якобы новых налогах на бани и сараи дачники недоумевают от возмущения. Как могло так случиться? Спокойно! Налог этот старый и тут как ...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Туристам деньги вернуть обязаны

Для тех, кто не захотел улетать на отдых на длинные новогодние каникулы, а предпочел полететь в туристический не сезон, можно понять, ведь в новогодние праздники цены на путевки, как правило, выше, если только они не были куплены сильно заблаговременно. Но впереди у нас еще много праздничных дней, потому возможность отдохнуть у тех, кто не успел это сделать еще будет. Случается иногда такое, что долгожданный отдых оборачивается неожиданностью и подлежит отмене по причинам от вас не зависящим. Так случилось ...
Подфорум:  Право

Законодательные изменения в 2018 году

Несмотря на то, что многие считают Новый год просто очередной датой в календаре  и не верят в то, что их собственная жизнь может измениться, изменения происходят, и не как-нибудь, а на государственном уровне.
Какие законодательные изменения вводятся на территории Российской Федерации с1 января 2018 года? Давайте ознакомимся с основными из них, чтобы потом не говорить – «а мы не знали».

Информация для всех С 1 января 2018 года любой МФЦ или другое профильное учреждение на территории России будут оказыв...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Кредитное ярмо

Отчаяния и злобы пост!Я одна  из тех несчастных людей, что не спят спокойно, потому что кому-то что-то должны. Здравствуйте, меня зовут Марианна и у меня есть кредит)) Общество анонимных «кредитных должников».  И кредит – дело крайне неприятное, надо признаться, вечно беспокоишься на счет ежемесячного платежа, а самое главное, что возвращаешь намного больше чем брал. Поэтому я полна решимости в ближайшем будущем его закрыть. Но тут в минувший понедельник мне приходит смс-счастья. Что на денежные средства на...
Подфорум:  Право

Немного нескучной статистики

Интересную статистику озвучил Председатель Верховного Суда Российской Федерации.
В прошлом году судами рассмотрено 960 тыс. уголовных дел. Неисполненными остались штрафы на 2,3 млрд руб. Лебедев предложил бороться с неуплатой штрафов с помощью лишения свободы.
Обвинительных приговоров в 2016 году было 765 тыс., а 230 тыс. человек реабилитированы по различным основаниям. Оправданы же всего 3,5 тыс. Прекращены дела в отношении 10 тыс. лиц.
За дачу взятки суды в два раза чаще стали назначать заключение...
Подфорум:  не выбрано

Прогрессивный тариф

Недавно , припарковав машину и бодрым шагом шагая на встречу, меня изумленную остановила надпись «с 02.12. парковка 200 рублей в час», так называемый прогрессивный тариф. В чем же его прогресс? При чем, первые полчаса равны 50 рублям, а , если Вы припарковались на более продолжительное время, то стоимость парковки возрастает в геометрической прогрессии. При чем , начиная с 2012 года, когда в Москве впервые появились платные парковки, их стоимость стабильно растет. Начали московские власти с Петровки и Карет...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет