НА ФОРУМАХ
27
1
233
2
182
2

Можно ли использовать чужие изображения

Александра Скрипникова в комментариях к моему предыдущему посту подняла очень интересную тему. Все мы с вами, кто пишет статьи в качестве иллюстраций выкладываем какие-либо фотографии, на которых запросто может быть кто-то изображен. И использование изображения этого «кого-то» может быть не законно. Давайте выясним, что на этот счет говорит закон и, как избежать неприятностей при использовании фотографий.



Данные правила регламентируются нормами гражданского кодекса. И общее правило при использовании...
Подфорум:  Правовая безопасность

Штраф за ссылку

Противодействие "государство - интернет" продолжается.
Даже в верхах стало ясно, что простая блокировка сайтов  не работает. Но, возможно, возможносделать так, чтобы запрещенные сайты никто не смог найти? Пусть сгинут в забвении.
Как сообщает "РГ", Президент России утвердил новые поправки в КОАП - Кодекс об административных нарушениях. Теперь за публикацию ссылок на ресурсы, запрещенных в России, будут штрафовать.
Поправки вступят в силу уже 26 сентября.

За выдачу сведений о страницах, доступ к котор...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Особенности защиты прав потребителей Интернет-товаров

В современном мире  уже не ново делать покупки через Интернет, как обещают нам виртуальные продавцы, экономя свое драгоценное время. В ряде случаев это действительно удобно, сейчас даже продукты можно заказать через всемирную паутину с доставкой на дом. Но мы привыкли, что мы , как потребители, можем возвратить не устроивший на товар и на это закон нам дает две недели. Но как быть с теми товарами, которые куплены через Интернет ?  Возврату и обменуподлежат лишь непродовольственные товары, вернее те из них, ...
Подфорум:  Право

Пост-ответ. Разбираемся с репостами

Видимо история с несчастной воспитательницей из Екатеринбурга не просто не оставила никого равнодушным, но и заставила задуматься о собственной безопасности. Поступил очень хороший вопрос от Елены Апрод о том, насколько на сегодняшний день безопасно делать репосты. Елена, вы озвучили то, о чем, я уверена, многие думали. Спасибо за вопрос, давайте попробуем разобраться.

Действительно, совершая такое, казалось бы, безобидное действие, как репост в социальной сети, мы даже не задумываемся о возможных небл...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет