НА ФОРУМАХ
67
99
166
1

Ущерб от урагана

В этом году в преддверии лета, как и в прошлом году, актуальна тема неблагоприятных погодных условий. По крайней мере в Москве.
Уже не раз Гидрометцентр и МЧС объявляли оранжевый уровень опасности в столице. И по данным МЧС за минувшие сутки погиб один человек из-за разгулявшегося урагана. В прошлом году погибших было 10 человек.
Страшна стихия. И ужасает, что в современном высокотехнологичном мире мы, люди, по-прежнему хрупкие и беспомощные перед лицом стихии.
Человеческие жертвы, это, конечно, совсе...
Подфорум:  Право

Внимательно читаем договоры

Все мы настолько связаны с техникой, что представить свою жизнь без нее просто невозможно. Прежде всего я имею в виду компьютеры, смартфоны, телевизоры, то есть все то, что дает нам выход в информационное пространство. Без информации мы сейчас никуда.
Некоторые даже себе устраивают такой детокс, отказываются от всего вышеперечисленного. Правда трудно представить, чем тогда заниматься. Ведь нельзя ни смотреть телевизор, ни выходить в Интернет, получается ни читать, ни общаться. Даже книги нельзя читать. Че...
Подфорум:  Право

О судебной справедливости

На днях у нас завершился казалось-бы несложный процесс по взысканию расходов на восстановительный ремонт автомобиля после ДТП и судебных расходов на представителя. Порой, выезжая за пределы Московского региона, удивляешься, насколько судьи отличаются от столичных. И поведением и квалификацией. Так судья Калужского суда, проявив излишнюю сердобольность, по своей инициативе назначила экспертизу по ремонту автомобиля, при том, что все расходы нашим доверителем уже были понесены и подтверждены заказ-нарядами и ...
Подфорум:  Право

Залив квартиры: кто ответит?

Сегодня ко мне за консультацией обратился молодой человек, который стал жертвой залива квартиры.
При чем ситуация, в которую он попал, двоякая. Затопил он квартиру, расположенную этажом ниже, но при этом пострадал сам.
В его квартире прорвало трубу, однако , поскольку квартира расположена в новом многоквартирном доме, то ремонт он еще сделать не успел, и его имущество не пострадало. И ему, надо сказать, повезло. И, казалось бы, налицо ответственность управляющей компании, которая занимается обслуживание...
Подфорум:  Право

Здоровый свет