НА ФОРУМАХ
114
1
121
2
724
3

Как же он/а меня бесит!

Недавно я задумалась о таком чувстве, как раздражение. Оно знакомо, наверное, каждому и порой может доставлять не самые приятные ощущения. Многие хотят избавиться от раздражения, другие - понять его причины, третьи - как-то на него отреагировать, как-то поступить в связи с этим чувством. И вот поэтому я решила написать про одну из возможных причин раздражения.

Итак, наше раздражение может быть причиной зависти. Как так? Сейчас попробую объяснить. В качестве примера приведу свой собственный опыт внутренн...
Подфорум:  Психология личности

Индульгенция на зависть

Зависть. Сложное чувство, так же как и ревность и обида https://www.b17.ru/article/47954/
Состоит из двух простых и базовых чувств: радость и злость.

На лице человека, который испытывает зависть, Вы можете увидеть признаки злости и радости.

Радость: брови приподняты вверх, улыбка, глаза блестят.
Злость: брови нахмуренные, ноздри расширены, крылья носа приподняты, губы сжаты или раздвинуты и оттянуты назад, зубы сжаты или обнажены.

Искривленная злобная улыбка - не что иное, как смесь злости и радо...
Подфорум:  не выбрано

Как избавиться от чувства зависти?

Продолжаем разговор про зависть. Как мы определили, зависть направлена на способности и таланты, которые мы бы хотели иметь, но отрицаем в себе. И вместо восхищения людьми, у которых эти способности есть, мы начинаем их критиковать. Так проявляется наша зависть. Больше всего мы завидуем счастью и самореализации других людей. Зависть ведет нас к очередным неудачам и разочарованиям. Сегодня попробуем ответить  на самый важный для многих вопрос: как от нее избавиться? Прежде всего, начните вести дневник и запи...
Подфорум:  не выбрано

Зависть: черная, белая, серая

Чувство зависти – это довольно актуальная проблема для многих людей. Конечно, если человек до конца откровенен с собой. Мешает ли зависть продуктивному поведению людей? Да, мешает. Может ли зависть мотивировать людей? Да, но только отчасти. Давайте порассуждаем об этом подробнее.1.    Черная зависть. Тут все понятно. Это чувство обычно съедает человека изнутри, когда он или она видит, что у кого-то есть некий ресурс (деньги, украшения, одежда, знакомства, работа и т.д.) или кто-то лучше (субъективно или объ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет