НА ФОРУМАХ
93
150
1
296
2

Эксперты форума
"Психология - Сообщения с тегом "раздражение""

Раздражение как зеркало

Вчера я писала о том, что причиной раздражения может быть зависть, то есть желание обладать или чем-то, что уже имеет другой человек. А сегодня я хочу продолжить рассуждать на тему раздражение и поискать другие его возможные причины.

Второй причиной, которую я часто наблюдаю за раздражением, является наличие у человек тех самых раздражающих его свойств и при этом отрицание оных или даже борьба с ними. Так, например, бросающий курить может слишком остро реагировать на других курильщиков или человек, кото...
Подфорум:  Консультация психолога

Как же он/а меня бесит!

Недавно я задумалась о таком чувстве, как раздражение. Оно знакомо, наверное, каждому и порой может доставлять не самые приятные ощущения. Многие хотят избавиться от раздражения, другие - понять его причины, третьи - как-то на него отреагировать, как-то поступить в связи с этим чувством. И вот поэтому я решила написать про одну из возможных причин раздражения.

Итак, наше раздражение может быть причиной зависти. Как так? Сейчас попробую объяснить. В качестве примера приведу свой собственный опыт внутренн...
Подфорум:  Психология личности

Здоровый свет