НА ФОРУМАХ
23
40
135
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "игры для детей""

Словесные игры, развивающие мышление, воображение и логику

Я тут недавно писала про подвижные (в основном) игры, которые развивают внимание и самоконтроль, а теперь вот вспомнила про то, что есть еще и игры словесные, которые тоже могут быть очень и очень полезны, в самых разных ситуациях, ну и конечно имеют свои развивающие мышление эффекты.
Ну и конечно первое, что мне вспомнилось - это всевозможныеигры в слова. Правилам в них могут быть самые разные (на последнюю букву, на одну и ту же, на заданную тему), а играть в них можно практические всегда и везде (в пр...
Подфорум:  Дети

Поиграем? Игры на развитие внимания и не только

После дня защиты детей я решила рассказать о том, какие игры помогут маленьким детям (и не очень маленьким) развить внимание и научиться самоконтролю. Делать это намного проще и приятнее, играя, а не читая нотации. Итак:
«Замри!»            Играть можно, например, включая и выключая музыку, пока музыка играет дети или ребенок веселятся, прыгают, бегают в общем активны, когда же взрослый выключает музыку, нужно моментально замереть и оставаться неподвижным до следующего включения музыки. Вместо музыки мож...
Подфорум:  Дети

Здоровый свет