НА ФОРУМАХ
140
1
130
2
72
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "развивающие игры""

Словесные игры, развивающие мышление, воображение и логику

Я тут недавно писала про подвижные (в основном) игры, которые развивают внимание и самоконтроль, а теперь вот вспомнила про то, что есть еще и игры словесные, которые тоже могут быть очень и очень полезны, в самых разных ситуациях, ну и конечно имеют свои развивающие мышление эффекты.
Ну и конечно первое, что мне вспомнилось - это всевозможныеигры в слова. Правилам в них могут быть самые разные (на последнюю букву, на одну и ту же, на заданную тему), а играть в них можно практические всегда и везде (в пр...
Подфорум:  Дети

Задание на лето

Скоро закончится учебный год у детей. Но мы, взрослые, понимаем, что это совсем не повод забросить уроки, которые многим детям достаточно поднадоели. Особенно важно не растерять летом приобретенные навыки и знания  первоклассникам.Каникулы – время заменить скучные уроки веселыми  играми. И мы уже сейчас должны подумать, как это сделать. Каждый взрослый знает, что любое занятие всегда можно превратить в развивающую игру.  Легче всего  это проделать с математикой. Например, можно ввести правило в семье – все ...
Подфорум:  не выбрано

Чем занять малыша?

Будем опять же ориентироваться на кризис и на то, что дети в возрасте до 3-х лет очень часто и обидно пренебрегают купленными специально для них развивающими игрушками в пользу самого обычного шелестящего пакетика... Так зачем платить дважды? ))  
Самый мой любимый вариант, размер и наполненность которого зависит только от вашей фантазии - это игровая доска. Прекрасно развивает внимание и моторику рук.
Сделать ее сможет любой папа, дедушка, а мама так вообще с лёгкостью

В дороге вам прекрасно поможет ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет