НА ФОРУМАХ
227
2
182
2
203
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "дворовые игры""

Поиграем? Игры на развитие внимания и не только

После дня защиты детей я решила рассказать о том, какие игры помогут маленьким детям (и не очень маленьким) развить внимание и научиться самоконтролю. Делать это намного проще и приятнее, играя, а не читая нотации. Итак:
«Замри!»            Играть можно, например, включая и выключая музыку, пока музыка играет дети или ребенок веселятся, прыгают, бегают в общем активны, когда же взрослый выключает музыку, нужно моментально замереть и оставаться неподвижным до следующего включения музыки. Вместо музыки мож...
Подфорум:  Дети

Игры нашего двора 2

Продолжая тему дворовых игр Игры нашего двора, вспоминается сама атмосфера тех лет, тех дворов. Когда все друг друга знали, потому что не только жили в одном доме, но и  многие работали на одном предприятии, а дети ходили в одну и ту же школу, что была буквально через двор от нашего двора, а школьный стадион так вообще углом выходил на торец дома. Там была дырка в заборе. Но туда ходили не часто, хватало нам и своего большого двора. И все были наровне, ходили примерно в одном и том же, ели примерно одно и т...
Подфорум:  не выбрано

Игры нашего двора

Пролистывая страницы форумов, я наткнулась на пость Веры Ханиной Куда делись дворовые игры?. И мне захотелось вспоминать и рассказать об играх, в которые играли во дворе моего детства.

Мы жили в длинной кирпичной пятиэтажке, в третьем подъезде. И в этом подъезде нас, девчонок-сверстниц (+\- год, полтора) жило шесть человек – я, две Наташки, Инка, Оксанка и Ленка. Еще одна Ленка жила во втором подъезде, а в четвертом Ирка и Юлька. Вот такая была гоп-компания. У нас были два канала в телевизоре, не было к...
Подфорум:  не выбрано

Куда делись дворовые игры?

Обратите внимание, что во дворах, кроме бабушек на лавочке и молодых мам с колясками и малышнёй, больше никто не гуляет. За очень редким исключением. А когда-то наши дворы были нам даже тесноваты. Собирались компаниями по возрасту и интересам. Девочки - с обязательными "Резиночками"! Эх! Как я прыгала! Да я просто летала! А мама могла прятать резинку куда угодно - её всё равно находили и отрезали новый удобный кусок. Самым крутым финтом было скакать на каблуках в короткой юбке ))) Сколько вокруг собиралось ...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет