НА ФОРУМАХ
51
1
254
2
186
2

Первый блин

Как только началась игра, можно было вздохнуть спокойно. Сборная России явно доминировала.  Не иначе тот рейтинг ФИФА, где она стояла ниже, чем сборная Саудовской Аравии, составляли  те же специалисты, у кого обычно пытаются узнать результаты грядущего матча. То есть разные олени и прочие  тюлени. Стоит отметить, что наши тоже поддались этой вакханалии и пытались выяснить, как закончится первый матч чемпионата, у бегемотов и котика.
Калининградские бегемоты  предсказали ничью. За такое предсказание их сл...
Подфорум:  Спорт

Футбольная жизнь

Роскачество накануне ЧМ по футболу устроило настоящую диверсию. Иначе я не могу назвать то, что это ведомство вдруг решило подвести итоги мониторинга качества пива на российском рынке и смачно рассказать какое пиво вкусное, а какое так себе.  Таким образом, поставлено равенство между футболом и пивом. Роскачество участвует в зомбировании населения, помогая всяким пивоваренным компаниям вдалбливать поговорку: «футбол без пива – деньги на ветер» - в головы обывателей. Закрадывается вопрос: а может здесь есть ...
Подфорум:  Спорт

Как я покупал билеты на футбол у барыг и почему в России этот номер не пройдет

С Олимпиадой, слава Богу, пусть с боями и потерями, но совладали. Теперь время готовиться к следующему глобальному мероприятию – к Чемпионату мира по футболу, который летом состоится в России. «Не рано ли?», -  могут спросить некоторые легкомысленные граждане, и попадут в смешное положение. Отнюдь не рано! А еще чуть-чуть  и вовсе будет поздно.Понятно, это касается тех, кто намерен в полной мере вкусить прелести самого масштабного планетарного футбольного события четырехлетия. При этом, давайте не забывать,...
Подфорум:  Спорт

Голландцы и спорт

Отдельно мне хочется упомянуть отношение голландцев к спорту, так как мне оно кажется довольно особенным. Итак, спортом в Голландии занимаются буквально все (ну или почти все), при этом поездку в магазин/гости/по делам/на работу на велосипеде спортом никто (кроме меня) не считает.

Основные виды спорта это: велосипед (не по делам, а отдельно на скорость), коньки (боже мой, как они катаются), плавание (раньше все должны были иметь сертификат) и футбол.

Немного подробнее про плавание. Я как-то наблюдала,...
Подфорум:  Спорт

Маразм крепчал

Главный норвежский футбольный функционер Терье Свендсен предложил снять сборную России с грядущего Чемпионата мира, аргументировав это следующим:  раз уж решили, что допинг у нас поддерживается на Правительственном уровне, то и футболистов эта программа развития спорта  не  обошла и они явно пропитались мельдонием  до самых бутс.
Вот что они к нашим футболистам привязались? Разве не видно, что у них от мельдония иммунитет, не действует он на них, даже если тренеры украдкой подсыпают его в пищу спортсменов...
Подфорум:  Спортивная жизнь (обзоры, новости)

Здоровый свет