НА ФОРУМАХ
43
74
155
1

Голландцы и спорт

Отдельно мне хочется упомянуть отношение голландцев к спорту, так как мне оно кажется довольно особенным. Итак, спортом в Голландии занимаются буквально все (ну или почти все), при этом поездку в магазин/гости/по делам/на работу на велосипеде спортом никто (кроме меня) не считает.

Основные виды спорта это: велосипед (не по делам, а отдельно на скорость), коньки (боже мой, как они катаются), плавание (раньше все должны были иметь сертификат) и футбол.

Немного подробнее про плавание. Я как-то наблюдала,...
Подфорум:  Спорт

Хрустальное скольжение к золоту

Триумфом российского женского фигурного катания завершился Чемпионат Европы-2018 в Москве. К тому же, этот турнир ознаменовался появлением новой звезды.Блиставшая до того на юниорских состязаниях Алина Загитова, завоевала взрослую золотую медаль, причем, с впечатляющими показателями. В произвольной программе ей удалось набрать 157,97 балла, а по сумме двух прокатов судьи расщедрились на 238,24.

Чтобы было понятно, много это или мало, довольно сказать, что до сего момента лишь одна фигуриста в мире набир...
Подфорум:  Спорт

Терминаторы спорта

Для меня слово "терминатор" больше ассоциируется с тем кто возвращается вопреки всему, виновата в этом ставшая крылатой фраза "I'll be back". Каждый всякий всплывающий из забытья для меня - терминатор.

На днях появился один такой - Андрей Аршавин. "Звезда" отечественного футбола, поехавший играть в лондонский Арсенал, сделавший в одной из игр покер (забил 4 мяча), кумир российских и лондонских болельщиков, в какой-то момент перестал играть, нахамил болельщикам и канул в лету. После скандала поиграл в св...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет