НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2

Футбольная жизнь

da06ffde2866d574c53d88dacfda969c.jpg
Роскачество накануне ЧМ по футболу устроило настоящую диверсию. Иначе я не могу назвать то, что это ведомство вдруг решило подвести итоги мониторинга качества пива на российском рынке и смачно рассказать какое пиво вкусное, а какое так себе.  Таким образом, поставлено равенство между футболом и пивом. Роскачество участвует в зомбировании населения, помогая всяким пивоваренным компаниям вдалбливать поговорку: «футбол без пива – деньги на ветер» - в головы обывателей. Закрадывается вопрос: а может здесь есть какие-то финансовые интересы? Может высокопоставленных сотрудников Роскачества пивоваренные компании как-то стимулировали, чтобы про их продукцию накануне ЧМ заговорили? Сколько у чиновников дополнительных кубометров денег после этого по особнякам можно обнаружить?
И ведь граждане все это проглатывают. Они и сами уже уверены, что футбол надо смотреть с несколькими бутылками пива. У них и так избыток веса, а после этого ЧМ, благодаря, в том числе и Роскачеству, он будет еще больше. Но подобная пропаганда может воздействовать лишь на тех, кто если и играл когда-то в футбол, так только в школе или во дворе, да и то из-под палки. Потому что те, кто играл в него более-менее профессионально – знают: футбол и пиво – это вовсе не тождественные категории.  
Пиво напиток, хоть и слабо, но горячительный. Игра идет с перерывом под два часа. Болельщик, поддавшийся на пропаганду Роскачества, может успеть дойти до той стадии, когда его потянет на подвиги. А если еще сборная России не оправдает хоть каких-то надежд, то все это чревато беспорядками, наподобие тех, что уже были в Москве во время одного из ЧМ.  
Лучше бы Роскачество не занималось вредительством, а пропагандировало здоровый образ жизни и провело мониторинг качества соков и кефира, потому что с ними лучше следить за играми.
И как же раздражает, что сейчас почти в каждой рекламе, пусть даже подгузников, обыгрывается тема футбола. Так ведь можно отбить все  желание смотреть ЧМ.
Но желание еще теплится.  
Пока все ждут игру-открытие, где сойдутся самые слабые, согласно рейтингу ФИФА, команды турнира: сборные России и Саудовской Аравии, -  определилось, где пройдет ЧМ 2026 года. За право его проведения боролись США, Мексика, Канада и Марокко, причем три первых страны подали одну заявку на всех.
Марокко vs США, Мексика и Канада
О чем тут думать-то? Ответ очевиден без всякого голосования. Да и не потянет Марокко такой турнир. Он будет самым грандиозным из всех уже проведенных и тех, что пройдут в России и Катаре, потому что число участников финальной стадии увеличивают в полтора раза до 48 команд. Так как турнир будут принимать три страны, то  3 места в финальной стадии - уже заняты хозяевами. Россия именно таким образом, без отбора, и попала на нынешний чемпионат. Остались считанные часы, чтобы проверить - насколько нам помогут родные стены.


Странные родители спорта №1
Как я покупал билеты на футбол у барыг и почему в России этот номер не пройдет
Верхом на огненном вихреъ

Здоровый свет