НА ФОРУМАХ
102
1
111
2
724
3

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "раздел имущества""

Квартиры и бриллианты любовницам?

Все мужья изменяют своим женам – этому нас учат едва ли не с пеленок. Практика порой подтверждает это правило, но не у всех, конечно. Я искренне далека от мысли, что абсолютно все мужчины не способны на верность. Но такие ситуации бывают.В связи с чем хотелось бы поговорить на тему того, как же супругам, уличившим мужей в неверности, не потерять все принадлежащее им по праву.  К примеру, супруга обнаруживает у своего «благоверного» дорогие подарки, которые ей никто никогда не вручит. Это могут быть драгоцен...
Подфорум:  Развод

В 50 из жены в мачеху или Должны ли мы взрослым детям?

У мамы подружка три года назад вышла второй раз замуж по большой любви. Ей 50 лет. Дети уже взрослые, есть внук. Мама проживала с детьми в одном большом доме, а у ее бойфренда была однокомнатная квартира. На свадьбу дети подарили ей сумму, равную стоимости однокомнатной квартиры. Возлюбленные продали однушку мужа и, добавив капитал жены, купили двухкомнатную квартиру и неплохую машину. Так в любви и согласии они прожили три года. У мужа тоже есть взрослая дочь и маленький внук, которые жили своей семьей в д...
Подфорум:  не выбрано

Раздел имущества или "Старая" жена - вон из дому!

Старый знакомый "под градусом" рассуждает: "Блин, надо было брачный контракт сразу заключать. А сейчас вот попробуй разведись. Она ведь у меня половину всего оттяпает. А я пахал всю жизнь. Это она дома на моих харчах просидела, нифига не делала, а сейчас говорит, что отсудит половину и глазом не моргнет, если я на развод подам..." И чуть не плачет бедолага )))А дело собственно вот в чем. С женой они прожили вместе 28 лет, двое детей. Поженились, когда за душой ни у кого и гроша ломаного не было. Дети сейчас...
Подфорум:  Развод

Фактическое прекращение брачных отношений

Когда возникает право на развод? Наверное тогда, когда Вы сделали все возможное, чтобы спасти семью, но это не помогло. Часто случается так, что семейный кризис не проходит все нужные стадии, и не приходит к своему логическому завершению, а как-то сам собой затухает. Часто супруги, не разрешив семейных вопросов, разъезжаются в разные стороны и живут каждый своей жизнью, даже заводят новые отношения, продолжая оставаться женатыми, но уже формально. Иными словами – пускают все на самотек. И в этой новой жизни...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет