НА ФОРУМАХ
111
1
117
2
724
3

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "муж""

Между двух огней

Очень часто в семье один из супругов становится заложником не сложившихся отношений своих родителей и второй половины. Чаще всего это конфликт зять-тёща или свекровь-невестка.

Например, маме жены с самого начала не нравится выбор дочери, и все попытки зятя как-то произвести положительное впечатление на неё не приносят успеха. Тёща ищет мельчайшие недостатки и не хочет мириться даже с мелочами, постоянно указывая дочери на несовершенство ее мужа.
Или вновь испеченный глава семейства решает пренебречь ав...
Подфорум:  Старшее поколение

Нюрнбергский процесс Михаила Булгакова

 
85 лет тому назад, 4 октября 1932 года, была поставлена точка в сложном романе. Михаил Афанасьевич Булгаков прекратил поиск музы и женился.
Не в первый, и не во второй, но в третий и в последний раз. Спутницы жизни писателя были женщинами прекрасными и удивительными. Но в истории особое место суждено было занять Елене Сергеевне, в девичестве Нюрнберг (или Нюренберг, так русскому человеку произносить сподручней).

Для нее этот брак тоже не был первым. Став Булгаковой, она примеряла на себя уже треть...
Подфорум:  Семья

Тонкий намек на толстые семейные обстоятельства

Ровно 155 лет тому назад, 22 сентября 1862 года, граф Лев Толстой прощался со своей холостой жизнью. На следующий день ему представляло шагнуть под венец с юной, 18-летней Софьей Берс. Жених был прилично старше своей избранницы, ему шел уже почтенный 35 год. К тому же, жизнь его уже изрядно пообтерла, потрепала даже.Граф успел повоевать, и как писатель кое-что сделал, но самое примечательное, Лев Николаевич, будущий видный гуманист и просветитель, а равно и моральный авторитет для многих, отнюдь не отказыва...
Подфорум:  Другое

Жена-домохозяйка - второй сорт?

Наше феминизированное общество, считаю, дошло до ручки. Подтверждением тому служат постоянные обвинения в адрес не работающих женщин из уст женщин работающих. Казалось бы, мы же боролись и боремся постоянно за право жить так, как хотим... Так почему, раз кому-то хочется сидеть дома, воспитывать детей, сажать цветочки с петрушкой, то она сразу переходит в разряд глупых, интеллектуально не развитых, да еще и не нужных мужу теток? Сегодня в очередной раз стала свидетелем подобных выводов. На полном серьезе взр...
Подфорум:  не выбрано

Любимые мужчины и синдром Плюшкина

Когда я была юной и очарованной жизнью особой, у меня был не менее юный муж - автомеханик. Постепенно наше съемное семейное гнездышко стало наполняться всевозможными книгами и журналами на автомобильные темы (журналы "За рулем" и "Топ гир" я до сих пор нежно люблю), всевозможными запчастями, пахнувшими бензином, ну и другими сопутствующими автомобильной тематике предметами. Тогда я думала одновременно (я же Близнецы, мне можно): "как прекрасно, что мой муж такой увлекающийся человек" и, стирая пыль оттуда, ...
Подфорум:  не выбрано

Раздел имущества или "Старая" жена - вон из дому!

Старый знакомый "под градусом" рассуждает: "Блин, надо было брачный контракт сразу заключать. А сейчас вот попробуй разведись. Она ведь у меня половину всего оттяпает. А я пахал всю жизнь. Это она дома на моих харчах просидела, нифига не делала, а сейчас говорит, что отсудит половину и глазом не моргнет, если я на развод подам..." И чуть не плачет бедолага )))А дело собственно вот в чем. С женой они прожили вместе 28 лет, двое детей. Поженились, когда за душой ни у кого и гроша ломаного не было. Дети сейчас...
Подфорум:  Развод

Муж не пережил диагноза и скончался от рака шейки матки

Скончался, как муж...
Давным давно бабушка говорила: "Больная жена никому не нужна". Особенно больная чисто женской болячкой, заметила я. История семьи подруги -  тому очередное подтверждение....

Он - ее первый мужчина, опора и поддержка, вместе уже 16 лет. Родила ему двоих прекрасных сыновей.  Она - идеальная жена. Из тех, которые готовят завтрак, собирают лоточки на работу, наглаживают брючки и никогда не отказывают в сексе. Хочет, не хочет, устала,  уехала, без сознания - секс должен быть. На свое уд...
Подфорум:  не выбрано

И снова о сексе )))

Куда девать секс во время беременности? мы уже выяснили. И на самом деле - это не такая уж и проблема... Ты все-таки остаешься самостоятельной женщиной, хоть и похожей чуть-чуть на бегемота, но всё же, контролирующей процесс своей жизнедеятельности. Проблемы начинаются гораздо позднее. Вопрос о том, куда девать секс сразу после беременности, гораздо острее на мой взгляд. - Роды прошли не так гладко, как хотелось бы и кое-что кое-где пришлось зашивать.Восстановление швов может занимать несколько месяцев, а в...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет