НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
84
2

Куратор форума
"Семья - Сообщения с тегом "Марианна Комаровская""
Татьяна Орлова - психолог, соучредитель центра «НеТерпи: психологи за отношения без насилия»
Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "Марианна Комаровская""

Алименты без развода ?

Сегодня ко мне на консультацию пришла женщина с проблемой в сфере семейного права. Ситуация интересная.Сама она интеллегентнийший человек, доктор наук, профессор и супруг ее имеет такой же социальный и профессиональный статус. Она уже пенсионного возраста, но работает и он тоже. Только он значительно старше ее и ему почти 80.Для нее это был первый брак, для него нет. Но, надо полагать, более чем осознанный для них обоих. В браке они родили ребенка. При чем родила она его, как  можно догадаться, довольно поз...
Подфорум:  Развод

Квартиры и бриллианты любовницам?

Все мужья изменяют своим женам – этому нас учат едва ли не с пеленок. Практика порой подтверждает это правило, но не у всех, конечно. Я искренне далека от мысли, что абсолютно все мужчины не способны на верность. Но такие ситуации бывают.В связи с чем хотелось бы поговорить на тему того, как же супругам, уличившим мужей в неверности, не потерять все принадлежащее им по праву.  К примеру, супруга обнаруживает у своего «благоверного» дорогие подарки, которые ей никто никогда не вручит. Это могут быть драгоцен...
Подфорум:  Развод

Традиционные семейные ценности и их защита

Мои друзья часто посмеиваются надо мной, называют меня «гомофобом». Нынче это слово имеет довольно негативный окрас, поскольку означает нетерпимость к тем, кто отличается от тебя и твоих представлений о том, как все должно быть.  Однако гомофобом я себя не считаю, конечно, потому что никакой фобии у меня лица нетрадиционной сексуальной ориентации не вызывают. Но не могу скрывать, что я не одобряю их выбор и, что мне неприятно на них смотреть. Не могу видеть манерного мужчину с накрашенным лицом и лаком на н...
Подфорум:  Семья

Отцовские права

В продолжении темы борьбы за детей после развода родителей хотелось бы поговорить еще вот о чем.
По сложившейся практике и общественному мнению правильнее , если ребенок проживает с матерью , а папа становится так называемым «выходным».
Однако законом у матери нет абсолютно никаких привилегий по сравнению с отцом , особенно , когда ребенок достигает 10-летнего возраста. Именно с этого времени суды обязаны учитывать мнение ребенка по всем вопросам жизни семьи. Об этом нам говорят и все международные конв...
Подфорум:  не выбрано

Борьба продолжается

Помнится мне, что  я делилась с вами очередным случаем из своей практики. История о том, как бабушка борется с бывшем зятем за внука. Думаю вы вспомните, история душещипательная, особенно учитывая, что у моей клиентки умерла дочь (мама того самого мальчика, за которого ведется борьба).  И такое , конечно, не дай Бог пережить никому.
Бабушка наша не носит корону на голове и не претендует на то, чтобы ребенок проживал с ней, прекрасно понимая , что у мальчика есть отец , и каким бы он ни был, прав у него бо...
Подфорум:  не выбрано

С Днем Рождения !

Сегодня у меня день рождения. Раньше я не придавала этому дню никакого значения и не отмечала свой день рождения, считая такую традицию проявлением ненужного тщеславия.
И всегда у меня вызывали восхищение люди , которые и во взрослом возрасте с детским восторгом и трепетом относятся к этому дню.
Мне всегда также казалось, что самым правильным будет, если твои близкие и родные люди устроят для тебя праздник сами, как это делали наши родители в детстве. У меня всегда была мечта , чтобы именно так было у м...
Подфорум:  не выбрано

История сказочницы Дианы про изнасилование

Все наверное уже слышали очередную стирку грязного белья по федеральному каналу , главными фигурантами в которой являются дети — 17 и 21 года. Некая девочка 17 лет приходит вместе с родителями на передачу «Пусть говорят» и рассказывает историю, как на вечеринке, выпив водочки, она подверглась изнасилованию молодого человека, 21 летнего Ивана. В настоящий момент Сергей осужден на 8 лет колонии строгого режима.
Ну, что могу сказать. Мои впечатления. Девочка, конечно, врет. Ребенок, говорящий заученными и на...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет