НА ФОРУМАХ
43
68
144
1

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "супруги""

Нюрнбергский процесс Михаила Булгакова

 
85 лет тому назад, 4 октября 1932 года, была поставлена точка в сложном романе. Михаил Афанасьевич Булгаков прекратил поиск музы и женился.
Не в первый, и не во второй, но в третий и в последний раз. Спутницы жизни писателя были женщинами прекрасными и удивительными. Но в истории особое место суждено было занять Елене Сергеевне, в девичестве Нюрнберг (или Нюренберг, так русскому человеку произносить сподручней).

Для нее этот брак тоже не был первым. Став Булгаковой, она примеряла на себя уже треть...
Подфорум:  Семья

Квартиры и бриллианты любовницам?

Все мужья изменяют своим женам – этому нас учат едва ли не с пеленок. Практика порой подтверждает это правило, но не у всех, конечно. Я искренне далека от мысли, что абсолютно все мужчины не способны на верность. Но такие ситуации бывают.В связи с чем хотелось бы поговорить на тему того, как же супругам, уличившим мужей в неверности, не потерять все принадлежащее им по праву.  К примеру, супруга обнаруживает у своего «благоверного» дорогие подарки, которые ей никто никогда не вручит. Это могут быть драгоцен...
Подфорум:  Развод

В чужой монастырь?

Как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А как это выглядит в плане образования новой семьи, когда каждый из супругов становится своего рода звеном цепочки, соединяющей два разных по устройству мира? И я даже не буду брать семьи с разным вероисповеданием и разной национальностью, достаточно взять две самые обычные, чтобы увидеть эти различия.

На примере двух своих браков могу заметить, что общего в наших семьях нашлось мало, точнее - всего одно - то, что в семье управляла женщина. Явно ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет