НА ФОРУМАХ
552
3
214
2
183
2

Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "жена""

Между двух огней

Очень часто в семье один из супругов становится заложником не сложившихся отношений своих родителей и второй половины. Чаще всего это конфликт зять-тёща или свекровь-невестка.

Например, маме жены с самого начала не нравится выбор дочери, и все попытки зятя как-то произвести положительное впечатление на неё не приносят успеха. Тёща ищет мельчайшие недостатки и не хочет мириться даже с мелочами, постоянно указывая дочери на несовершенство ее мужа.
Или вновь испеченный глава семейства решает пренебречь ав...
Подфорум:  Старшее поколение

Нюрнбергский процесс Михаила Булгакова

 
85 лет тому назад, 4 октября 1932 года, была поставлена точка в сложном романе. Михаил Афанасьевич Булгаков прекратил поиск музы и женился.
Не в первый, и не во второй, но в третий и в последний раз. Спутницы жизни писателя были женщинами прекрасными и удивительными. Но в истории особое место суждено было занять Елене Сергеевне, в девичестве Нюрнберг (или Нюренберг, так русскому человеку произносить сподручней).

Для нее этот брак тоже не был первым. Став Булгаковой, она примеряла на себя уже треть...
Подфорум:  Семья

Тонкий намек на толстые семейные обстоятельства

Ровно 155 лет тому назад, 22 сентября 1862 года, граф Лев Толстой прощался со своей холостой жизнью. На следующий день ему представляло шагнуть под венец с юной, 18-летней Софьей Берс. Жених был прилично старше своей избранницы, ему шел уже почтенный 35 год. К тому же, жизнь его уже изрядно пообтерла, потрепала даже.Граф успел повоевать, и как писатель кое-что сделал, но самое примечательное, Лев Николаевич, будущий видный гуманист и просветитель, а равно и моральный авторитет для многих, отнюдь не отказыва...
Подфорум:  Другое

Жена-домохозяйка - второй сорт?

Наше феминизированное общество, считаю, дошло до ручки. Подтверждением тому служат постоянные обвинения в адрес не работающих женщин из уст женщин работающих. Казалось бы, мы же боролись и боремся постоянно за право жить так, как хотим... Так почему, раз кому-то хочется сидеть дома, воспитывать детей, сажать цветочки с петрушкой, то она сразу переходит в разряд глупых, интеллектуально не развитых, да еще и не нужных мужу теток? Сегодня в очередной раз стала свидетелем подобных выводов. На полном серьезе взр...
Подфорум:  не выбрано

Мать или жена?

Недавно я писала про мамину маму, а точнее про то, как меняются роли с рождением еще одного поколения, когда мама становится бабушкой, а дочь - мамой. Сегодня же мне хочется поговорить о том, какие роли сочетает женщина в собственной семье, ведь сначала она была только женой, а с появлением ребенка или детей становится еще и матерью. Как же сочетать эти две такие важные и такие разные роли?
А сочетать и разделять эти роли необходимо, потому что, если уйти с головой только в одну из них, отношения в семье ...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет