НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Умеете ли вы планировать свое время?

Вопрос рационального использования времени очень остро стоит перед многими, учитывая темп современной жизни. Люди ходят на курсы тайм-менеджмента, пытаясь повысить личную эффективность. Деловому человеку может быть полезно начать работу над собственным расписанием с такого теста, который заодно и даст подсказки, как эту самую эффективность повысить.

Итак: Оцените себя в баллах по следующим вопросам: 0 - почти никогда 1 - иногда 2 - часто 3 - почти всегда
Я резервирую в начале рабочего дня время для по...
Подфорум:  Психология

А вы почему курите?

Для многих курение серьезная проблема, об этом много говорят и пишут, люди задаются вопросом, почему же им никак не удается бросить. Для тех, кому это актуально узнать, есть даже специальный тест для самодиагностики. Привожу его здесь:

Инструкция: Ответьте на вопрос «Почему я курю?», используя следующие высказывания. Напротив каждого высказывания от А до Т напишите один из вариантов ответа, наиболее вам подходящий: иногда, часто, от случая к случаю, редко или никогда.

А. Я курю, чтобы поддерживать се...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Почерк и здоровье

Недавно наткнулась на такой интересный тест, который призван по вашему почерку определить ваши склонности к различным болезням. Идея показалась мне интересной, тем более, что в создании теста принимали участие самые разные специалисты: графологи, психологи и так далее.

Итак, что же делать? Взять белый нелинованный лист бумаги и карандаш или шариковую ручку, а теперь напишите на листе примерно десять строчек текста, любого, первое, что придет в голову. Оценивать будет не содержание написанного, а почерк...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Быстрый тест

Лично я очень люблю рисуночные тесты, их существует довольно много, некоторые из них можно считать классикой, например, «Дом, дерево, человек» или «Несуществующее животное», некоторые скорее для развлечения. Интерпретировать их по идее должен психолог, однако есть и те, которые до некоторой степени может проинтерпретировать и сам рисовавший. Вот один из таких тестов.

Задание очень простое, возьмите лист А4, разделите его на 6 частей и перенести туда элементы рисунков, как показано на картинке, пронумеруй...
Подфорум:  Личностный рост и психология личности

Тест: Что для вас действительно важно?

Отключите на время свою логику — вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. Не давайте себе времени на раздумья. Записывайте первое, что приходит в голову. 1. Представьте, что вы идете с кем-то по лесу. Кто это мог бы быть? 2. Вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. Что это за зверь?
3. Что происходит после того, как вы встретились с ним глазами?
4. Вы продолжаете идти по лесу. Выходите на поляну, на которой стоит дом вашей мечты. Как бы вы описали его размер?
5. Окружен ли дом ваше...
Подфорум:  не выбрано

Самый короткий психологический тест (шутка))))

Забавный, но правдивый тест для определения типа личности. Послушайте себя и дайте ответы всего на два вопроса.
Что вам нравится больше?Помидор или огурец?Арбуз или дыня?
Вот и все! А теперь смотрим результаты!

Арбуз и помидор
Такие люди активны и энергичны. Любители арбузов и помидоров коммуникабельны и общительны, но не всегда спокойны. Повышенный темперамент частенько приводит их к ссорам и скандалам. Женщины этого типа хранят домашний очаг и любят домашних животных. С ними всегда комфортно и уютно...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет