НА ФОРУМАХ
35
1
238
2
184
2

Быстрый тест

b0de33da5dfa670a2a02edec419e59d0.jpg

Лично я очень люблю рисуночные тесты, их существует довольно много, некоторые из них можно считать классикой, например, «Дом, дерево, человек» или «Несуществующее животное», некоторые скорее для развлечения. Интерпретировать их по идее должен психолог, однако есть и те, которые до некоторой степени может проинтерпретировать и сам рисовавший. Вот один из таких тестов.

Задание очень простое, возьмите лист А4, разделите его на 6 частей и перенести туда элементы рисунков, как показано на картинке, пронумеруйте их. А теперь собственно сам тест.

Превратите каждый из шесть элементов в рисунок, причем так, чтобы это не были просто геометрические фигуры, рисунок должен содержать какой-то образ, который что-то значит, который можно как-то назвать (дом, солнце и тп). Старайтесь рисовать не планируя что-то заранее, быстро, первое, что придет в голову. Рисуйте по порядке от цифры 1 к цифре 6.

Нарисовали? Ну а теперь самое интересное - интерпретация. Посмотрите на свои рисунки, с чем они у вас ассоциируются? Но не просто с чем, а в определенных сферах вашей жизни, а именно:

1. Вы в отношениях с близкими (или характер этих отношений)
2. Вы в отношениях с другими (или характер этих отношений)
3. Ваши отношения с собой
4. Наличие\отсутствие образа Дома (какой/какая вы хозяин/хозяйка)
5. Вы - в труде и преодолении трудностей
6. Ваш ведущий образ в Любви (и подсказки по причинам каких-то несуразностей в этой теме)

Приятного самоанализа!

Почитать еще:

Тест на тип темперамента

Можно ли доверять тестам?

Тайное становится явным

Здоровый свет