НА ФОРУМАХ
31
1
235
2
184
2

Женщины в политике. Камала Харрис – новый вице-президент США

По существующей в США традиции, кандидат на пост президента обязан заранее назвать имя будущего вице-президента, поскольку в выборном бюллетене указываются сразу обе кандидатуры. Джо Байден шел на выборы в связке с Камалой Харрис. И если самого Байдена многие считают не слишком харизматичным, то у нового второго лица государства харизмы хватит на двоих. Камала Харрис станет первой в истории США женщиной - вице-президентом. И первой темнокожей женщиной на столь высоком посту.
Осенью 2020 года Камале испол...
Подфорум:  Женщины-политики

США - Иран 5-0

 
Удивительно, но Иран последовательно сумел растерять все политическое преимущество, полученное после того, как американцы убили генерала Касема Сулеймани и всего за несколько дней вместо стороны пострадавшей, которой многое прощается, превратился в сторону виновную, которой надо оправдываться и извиняться. Причем, американцы при этом особо не утруждались, иранцы сами себе вырыли яму.
Начнем с похорон генерала Касема Сулеймани.
На траурную церемонию в город Керман, в котором родился и вырос генерал, ...
Подфорум:  Зарубежная политика

Несостоявшийся подарок

 

Ким Чен Ын обещал на Рождество подарок Дональду Трампу, но Рождество прошло, а подарка американский президент так и не дождался. Никакого. А столько разговоров было о том, что же это может быть. То ли запуск межконтинентальной ракеты, то ли вывод на орбиту северокорейского искусственного спутника земли. В обоих случаях товарищ Ын продемонстрировал бы появившуюся у КНДР возможность, в случае необходимости, огреть США ядерной дубиной. Системы ПВО, расположенные в Южной Корее и Японии, работали в усиленн...
Подфорум:  Зарубежная политика

Кто в президенты США

 До президентских выборов в США еще полтора года, но потенциальные кандидаты на кресло в Овальном кабинете уже оживились и заявляют о своих амбициях. У аутсайдеров прошлой президентской гонки – демократов, аж двадцать человек изъявили желание участвовать в праймериз, но среди всех выделяют Джо Байдена – бывшего вице-президента, который после победы Трампа был вынужден уйти в тень и сейчас занимается преподавательством. На митинге демократов в Филадельфии он заявил, что Дональд Трамп постепенно растрачивает ...
Подфорум:  Зарубежная политика

Бойтесь и трепещите

Правительство России ужесточает санкции в отношении ЕС, США и Австралии.  
Во-первых, мы не будем покупать у них живых свиней. Ведь действительно, какой стресс испытывают эти милые существа, когда их везут за тридевять земель и все лишь для одной цели – сделать из них отбивную. Нет уж. Мы поощрять это издевательство над животными не будем. Нам ваши свиньи не нужны. Пусть ваши свиньи у вас и остаются, а у нас и своих хватает.
Во-вторых, мы отказываемся от произведенных на Западе желудков, печени, мозгов и...
Подфорум:  Зарубежная политика

Здоровый свет