НА ФОРУМАХ
161
2
98
3
88
2

Эксперты форума
"Политика - Сообщения с тегом "гендерный паритет""

PRO женщин и их «долю» в политике

 
Интервью с Мариной Юрьевной Миловановой, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры политической социологии и социальных технологий Российского государственного университета (г. Москва), членом Президиума Социал-демократического союза женщин России.- Марина Юрьевна, расскажите, пожалуйста, о своем политическом опыте.– Мой опыт не совсем политический, я бы так сказала. То есть я для себя все-таки разделяю сферу публичной политики и политику как таковую. Почему я говорю, что у меня нет опыта политика, ...
Подфорум:  Женщины-политики

15 марта началась 65 сессия Комиссии ООН по положению женщин

 
Комиссия по положению женщин, в состав которой входит 45 государств, занимается вопросами в сфере прав женщин. Сессия продлится до 26 марта. На церемонии открытия выступил Генеральный секретарь ОНН Антониу Гутерриш.Открывая сессию, глава ООН призвал власти всех стран бороться за права женщин – отменить дискриминационные законы, обеспечить представленность женщин во всех сферах жизни, добиваться для них равной с мужчинами оплаты труда, решать проблему гендерного насилия. Генсек ООН напомнил, что у нынешне...
Подфорум:  Зарубежная политика

Женщины в политике. Камала Харрис – новый вице-президент США

По существующей в США традиции, кандидат на пост президента обязан заранее назвать имя будущего вице-президента, поскольку в выборном бюллетене указываются сразу обе кандидатуры. Джо Байден шел на выборы в связке с Камалой Харрис. И если самого Байдена многие считают не слишком харизматичным, то у нового второго лица государства харизмы хватит на двоих. Камала Харрис станет первой в истории США женщиной - вице-президентом. И первой темнокожей женщиной на столь высоком посту.
Осенью 2020 года Камале испол...
Подфорум:  Женщины-политики

Здоровый свет