НА ФОРУМАХ
89
1
198
2
312
2

Бойтесь и трепещите

19f9554364e382b56b368860b2a03b08.jpg

Правительство России ужесточает санкции в отношении ЕС, США и Австралии.  
Во-первых, мы не будем покупать у них живых свиней. Ведь действительно, какой стресс испытывают эти милые существа, когда их везут за тридевять земель и все лишь для одной цели – сделать из них отбивную. Нет уж. Мы поощрять это издевательство над животными не будем. Нам ваши свиньи не нужны. Пусть ваши свиньи у вас и остаются, а у нас и своих хватает.
Во-вторых, мы отказываемся от произведенных на Западе желудков, печени, мозгов и языков, что все вместе называется субпродукты крупного рогатого скота, свиней и других парнокопытных. Пусть обитатели этих стран набивают свои желудки желудками парнокопытных и еще их мозгами, может тогда станут поумнее, и не будут вводить санкций против России, а то ведь, как аукнется, так и откликнется.
Если у них наметится кризис перепроизводства, все их склады и холодильники затоварятся, и они будут готовы отдавать все это по демпинговом ценам, мы все равно не будем брать их залежалый  товар. Пусть он протухнет, испортится и его придется выбрасывать. А у нас всего своего навалом. Достаточно в наши магазины заглянуть, чтобы убедиться в этом.
Санкции введены до 31 декабря 2018 года. Потом, может быть и продлят, если Запад продолжит упорствовать и не пойдет нам навстречу.  
Эксперты, правда, говорят, что импортозамещение выходит боком потребителям и наше родное оказывается дороже западного. Но зато санкции дают стимул, чтобы это родное производилось и появлялось на наших прилавках. Мы же должны себя обеспечивать продуктами питания, хотя бы основными и развивать свой АПК? Должны. Вот и обеспечиваем, и развиваем.  А то, что дороже немного получается – это ничего. Мы потерпим. Не впервой. И в конце концов -  можно перейти на мясо птицы. Оно полезное и диетическое.

Санкции не дают желаемого результата, но вредят всем
Владимир Путин: с отменой продовольственного эмбарго «будем тянуть как можно дольше»
Опасны ли антироссийские санкции?

Здоровый свет