НА ФОРУМАХ
42
158
1
173
1

В Венгрии впервые президентом страны станет женщина

 
10 марта Национальное собрание Венгрии выбрало нового президента страны. Каталин Новак станет первой женщиной, занявшей высший пост в государстве. До этого Каталин Новак занимала должность министра по делам семьи, молодежи и международных отношений, а также была вице-председателем правящей партии «Фидес — Венгерский гражданский союз», руководит которой премьер-министр страны Виктор Орбан. Основным соперником Каталин Новак на выборах  был 80-летний кандидат от оппозиционной коалиции, экономист Петер Рона...
Подфорум:  Женщины-политики

Наталья Нарочницкая: «Силовая операция – решение непростое, но необходимое»

Почему Россия начала военную операцию на Украине? Как будут развиваться события? Как скажутся они на россиянах? Это, наверное, самые обсуждаемые сегодня вопросы. Мы попросили ответить на них известного политолога Наталью Нарочницкую.
 
Наталья Нарочницкая- российский общественный деятель, историк и политолог, доктор исторических наук, иностранный член Сербской Академии наук и искусств, президент Фонда исторической перспективы, президент Европейского Института демократии и сотрудничества,член Общественно...
Подфорум:  Женщины-политики

Роль женщины в эпоху Водолея

 Удивительно, что недавнее заявление Министра обороны России С. Шойгу на Всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов" о том, что наиболее страшной внутренней угрозой для страны является разложение общества, не вызвало широкой открытой дискуссии. Появившиеся отдельные комментарии сводились к тому, что Министр обороны «полез не в свое дело», начал говорить, что ему общество потребления не нравится, что столицу России надо переносить в Сибирь. Но ведь С. Шойгу впервые на государственном уровн...
Подфорум:  Женщины-политики

Декларация W20 о правах афганских женщин и девочек

 «Женская двадцатка», обеспокоенная тем, что возвращение Талибана к власти потенциально сводит на нет завоевания в отношении женщин и девочек в Афганистане, обратилась к лидерам стран G20 и мировой общественности с Декларацией. Декларация содержит призыв к международному сообществу защитить афганских женщин и девочек, жизнь и права которых в настоящее время находятся в большой опасности. Участились случаи нападения на женщин, девочкам и студенткам не разрешают посещать школу, преследуют и убивают женщин-лид...
Подфорум:  Женщины-политики

PRO женщин и их «долю» в политике

 
Интервью с Мариной Юрьевной Миловановой, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры политической социологии и социальных технологий Российского государственного университета (г. Москва), членом Президиума Социал-демократического союза женщин России.- Марина Юрьевна, расскажите, пожалуйста, о своем политическом опыте.– Мой опыт не совсем политический, я бы так сказала. То есть я для себя все-таки разделяю сферу публичной политики и политику как таковую. Почему я говорю, что у меня нет опыта политика, ...
Подфорум:  Женщины-политики

Объявлен набор на второй этап программы «Женщина – лидер»

 
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что образовательная программа «Женщина-лидер» произвела настоящий фурор, на нее получено много положительных откликов, и объявила о начале набора на второй поток программы.«У нас есть хорошие новости. Хочу, чтобы вы первые об этом услышали. Принято решение о продолжении этой образовательной программы. И сегодня я с удовольствием и радостью объявляю о начале набора второго потока. Это означает, что число ярких, активных, успешных женщин-лидеров в ...
Подфорум:  Женщины-политики

Джилл Байден: новая первая леди Америки

До инаугурации нового президента США Джозефа Байдена осталась неделя. Новый лидер страны не раз говорил, что своими политическими успехами он во многом обязан своей жене, при том что сама миссис Байден никогда не имела личных политических амбиций, напротив, до недавнего времени стремилась оставаться в тени. Многие социологи и политологи уже назвали Джилл Байден одной из самых удивительных первых леди США.

В чем же ее особенность? Во-первых, до Джилл у Америки никогда не было работающей первой леди. А н...
Подфорум:  Женщины-политики

Секретариат W20 Саудовской Аравии выпустил книгу о деятельности W20 в 2020 году

 На официальной церемонии передачи полномочий Италии Секретариат W20 Саудовской Аравии 2020 Шерпа Саудовской Аравии Сальма Аль Рашид представила книгу, в которой обобщены данные о мероприятиях, проведённых в 2020 году во время председательства Саудовской Аравии. Издание содержит несколько разделов – в первом Секретариат выражает признательность за сотрудничество партнерам и участникам, второй – коммюнике, третий -  справочные материалы, содержащие сведения о работе W20 в 2020 году.БЛАГОДАРНОСТЬ После года к...
Подфорум:  Женщины-политики

Опубликован отчет о саммите «Женщины 20» 2020 года

С декабря 2020 года официально началось председательство Италии в G20. Италия приняла его у Саудовской Аравии, которая провела саммит в ноябре 2020 года. 12 декабря состоялась передача председательства в Women20 от Саудовской Аравии Италии. Секретариат W20 Саудовской Аравии 2020 представил отчет о саммите 2020 года, состоявшемся во время председательства Саудовской Аравии.В связи с тем, что председательство Саудовской Аравии в W20 в 2020 году завершается, мы хотели бы выразить нашу сердечную благодарность к...
Подфорум:  Женщины-политики

Здоровый свет