НА ФОРУМАХ
19
27
134
1

Кто в президенты США

DtMB_B6WwAEeb8a.jpg
До президентских выборов в США еще полтора года, но потенциальные кандидаты на кресло в Овальном кабинете уже оживились и заявляют о своих амбициях. У аутсайдеров прошлой президентской гонки – демократов, аж двадцать человек изъявили желание участвовать в праймериз, но среди всех выделяют Джо Байдена – бывшего вице-президента, который после победы Трампа был вынужден уйти в тень и сейчас занимается преподавательством. На митинге демократов в Филадельфии он заявил, что Дональд Трамп постепенно растрачивает тот потенциал США, который достался ему после администрации Обамы-Байдена и вообще Байден идет спасать Америку от нынешнего ее президента.

D2D5sLgXgAEkPTS.jpg

Дональд Трамп, судя по всему, пойдет на второй срок. Он же не хочет попасть в число неудачников, которые смогли удержаться в Белом доме лишь на 4 года, значит именно Трамп и будет представлять республиканцев. Однако к избирательной компании он хотел приступать летом. Но потуги потенциальных конкурентов вынудили его реагировать на их уколы. Вообще-то неправильно это, что действующий президент должен уже сейчас, то есть за полтора года до выборов, думать о том, как бы ему удержать свою должность. Теперь он растрачивает на это силы и ресурсы, а мог бы ведь заняться более полезными для страны вещами. То ли дело в других государствах, где президентский срок побольше.

145.jpg

На нападки Байдона Трамп сперва отреагировал в Твиттер, написав там, что приветствует сонного Джо и надеется, что у того хватит умственных способностей провести «успешную компанию на праймериз» и еще намекнул, что умственные способности Байдена давно уже всеми ставятся под сомнения.

Прозвище Сонный - Байден получил явно из-за того, что в 2011 заснул во время речи своего шефа.

Трамп же любит давать злые прозвища своим конкурентам.  Клинтон он называл Продажная Хиллари.  Достается от него и соперникам по партии: Малыш Марко Рубио, Врущий Тэд Круз, Квашня Джеб Буш.  

Сейчас Байдену 76, к следующим выборам будет 78 и если даже он собирается проработать на посту Президента всего один срок, то это значит, что до 82-х. Он был избран в сенат, когда ему было всего 30 и просидел там больше 35 лет. 8 лет он был вице-президентом. Решал многие внешнеполитические вопросы. Он много раз приезжал в Москву и говорил о «перезагрузке» отношений США и России, но вместе с тем он получил из рук Саакашвили грузинскую высшую награду, а  Петр Порошенко наградил его украинским Орденом Свободы.  Это  во многом характеризует Байдена. Кстати, на Украину после переворота он приезжал как к себе домой, строил всю местную власть, включая и Порошенко, и учил, как надо жить. Он приказал немедленно уволить местного Генпрокурора и Рада тут же выполнила приказ заокеанского гостя. Чудесным образом после этого события уголовное дело в отношении украинской энергетической фирмой, в которой числился сын Байдена Хантер, прекратилось. Так что карьера Байдена не безупречна и здесь есть за что ухватиться.

Байден самый тяжелый политический тяжеловес в рядах демократов, а им надо выдвигать кого-то солидного, пользующегося авторитетом в обществе. Но Байден не выражает интересы цветных, молодежи, в которой сильны левые взгляды, бедных. Он не мобилизует весь электорат. Как выход - можно дать ему в пару, в качестве кандидата на пост вице-президента, какую-нибудь цветную американку. Среди демократов есть достойные кандидаты. Например, Сенатор от Калифорнии Камала Харрис. Она правда сама хочет в президенты.

13726484-0-image-a-24_1558369730136.jpg


Есть еще вот это молодое дарование. Зовут Alexandria Ocasio-Cortez:

60621375_2194503393973666_5615068529997905920_o.jpg

Трампу тогда, чтобы уравновесить этих женщин, не останется ничего другого, как брать в кандидаты на вице-президенты свою супругу Меланью.

А что касается Байдена, то он мечтает стать президентом уже больше 30 лет. У него был шанс в 2016-м. Если бы он пошел на выборы сразу после своего 8-ми летнего пребывания на посту вице-президента, возможно, сумел бы одолеть Трампа, но его отговорил делать это Обама. В результате демократы выдвинули Хиллари Клинтон. Теперь же, скорее всего, ничего не выйдет,  Байден не сумеет запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, пусть даже он и победит на праймпериз демократов.

США на грани гражданской войны

Рейтинг президентов

Трамп берет украинский след


Здоровый свет