НА ФОРУМАХ
43
69
144
1

Объявлен набор на второй этап программы «Женщина – лидер»

матвиенко.jpg

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что образовательная программа «Женщина-лидер» произвела настоящий фурор, на нее получено много положительных откликов, и объявила о начале набора на второй поток программы.
«У нас есть хорошие новости. Хочу, чтобы вы первые об этом услышали. Принято решение о продолжении этой образовательной программы. И сегодня я с удовольствием и радостью объявляю о начале набора второго потока. Это означает, что число ярких, активных, успешных женщин-лидеров в нашей стране будет расти», - сказала она на встрече с выпускниками первого потока образовательной программы.
Спикер Совфеда рассказала, что программа объединила участниц более чем из 40 субъектов РФ. «Программа «Женщина-лидер» произвела настоящий фурор. Кандидатов, желающих принять в ней участие, было так много, что пришлось дополнительно увеличить ранее запланированное число участниц», - сказала Матвиенко.
«Такой интерес говорит о том, что российские женщины не только самые красивые, но и самые креативные, самые амбициозные, готовы брать на себя ответственность, добиваться поставленных задач. По итогам программы получено много положительных откликов», - сказала председатель верхней палаты парламента.
Она отметила, что особая ценность программы заключается в ее ориентированности на решение реальных задач. «В процессе обучения вам удалось разработать уникальные проекты в самых чувствительных, в самых разных сферах - от поддержки старшего поколения и людей с ограниченными возможностями до популяризации здорового образа жизни, развития сельских территорий. Теперь наступает этап, когда ваш труд будет оценивать самое строгое, самое справедливое жюри. Это наши граждане. Я уверена, что вы достойно выдержите эту проверку, а реализация ваших проектов будет способствовать повышению качества жизни в нашей стране», - сказала сенатор.
Она сообщила, что Совет Федерации совместно с платформой «Россия - страна возможностей» запускает акселерационную программу. «Говоря простым языком, эта программа будет помогать вам в поддержке и продвижении ваших проектов. Наставниками станут представители Совета Евразийского женского форума, эксперты профильных министерств и ведомств, общественных, международных организаций», - отметила Матвиенко.
Генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что во время программы «Женщина-лидер» было реализовано 26 социальных проектов. «Они очень разные, в самых разных сферах. Мы предложим программу постсопровождения, так называемой акселерации, чтобы эти проекты развивались и приносили пользу нашей стран»", - сказал он.
О программе
Программа "Женщина-лидер" направлена на формирование и развитие сообщества успешных женщин, а также вовлечение их в решение острых проблем и поиск эффективных ответов на вызовы современности. Первыми слушателями программы стали более 300 активных участников проектов Совета Евразийского женского форума, победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия - страна возможностей».


Здоровый свет