НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "история""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "история""

Владимир Красно Солнышко

В связи с просмотром очередного шедевра нашей отечественной киноиндустрии, в котором, не взирая на рекламу, нет ничего и близко напоминающего исторические реалии, хочется напомнить нашим читателям о том, кем всё-таки был Великий князь Киевский Владимир Святославович.

  Понаписано о Владимире много , но верить в эти россказни можно с большим трудом, т.к. подобно "Летописи временных лет",  все эти "басни" из русских летописей были написаны спустя столетия после смерти Владимира и напо...
Подфорум:  История России

Киев бомбили и нам объявили...

В свете наступающей даты, которая всегда звучала мрачным набатом для нашего поколения, мне думается, что надо вспомнить - что это за день 22 июня.
Всем нам известно, что 22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз и... Киев бомбили и нам объявили, что началася война!
И дерёт наждаком по коже по сей день, когда слышишь "Вставай, страна огромная" и невозможно спокойно смотреть на плакат "Родина-мать зовёт!". И у ВСЕХ нас в семейных фотоальбомах есть пожелтевшие фотографии родств...
Подфорум:  История России

С праздником, с Днем защиты детей!

В связи с сегодняшним праздником нахлобучило меня внезапным размышлением - что стало происходить с процессом детского воспитания? Почему он стал заметно отличаться далеко не в лучшую сторону?
И знаете к какому выводу я пришёл?
Давайте взглянем - как воспитывался ребёнок на Руси. Кто в основном занимался с ребёнком? Правильно! Бабушки и дедушки. Хранители знаний рода..., племени...
Мало того, что ребёнок рос в заботе и любви, он ещё и приобретал отличительные черты, свойственные роду бабушек и дедушек - ...
Подфорум:  История России

Дети Беслана

В Международный день защиты детей на страницах различных публикаций очень много пишется на темы, связанные с детьми, с проблемами их воспитания и образования. И, пожалуй, нет для нас более животрепещущих тем, чем проблемы наших детей. Но мне хотелось бы сегодня поговорить с Вами о другом.... Мне бы хотелось напомнить Вам, люди, что есть вещи, которые прощать и забывать НЕЛЬЗЯ, не взирая ни на что!

ВОЙНА!  Явление и так-то не из разряда приятных, бьющее в первую очередь по самым слабым и беззащитным - ста...
Подфорум:  История России

Спасти усадьбу Алтуфьево

Вступительное слово редакции: 24 апреля в ГБОУ «Школа № 56 им. академика В.А. Легасова» состоялсяфинал Третьей региональной конференции проектно-исследовательских работ «Легасовские чтения: Актуальность обеспечения безопасности жизнедеятельности в современном мире». Среди его участников была десятиклассница Анна Петрова, представившая работу «Проблемные памятники Москвы и Московской области» (руководитель проекта – Дмитрий Васильевич Корниенко). Тему школьница раскрыла на примере усадьбы Алтуфьево. Во время...
Подфорум:  Общее

Здоровый свет