НА ФОРУМАХ
45
1
248
2
186
2

Дети Беслана

В Международный день защиты детей на страницах различных публикаций очень много пишется на темы, связанные с детьми, с проблемами их воспитания и образования. И, пожалуй, нет для нас более животрепещущих тем, чем проблемы наших детей. Но мне хотелось бы сегодня поговорить с Вами о другом.... Мне бы хотелось напомнить Вам, люди, что есть вещи, которые прощать и забывать НЕЛЬЗЯ, не взирая ни на что!

ВОЙНА!  Явление и так-то не из разряда приятных, бьющее в первую очередь по самым слабым и беззащитным - старикам, женщинам и детям.., а уж современная война, так и вовсе не особо разбирает - кто прав, кто виноват... И корёжит загрубевшие мужские души приступами боли и ненависти
Видеохроника Беслана. Забыли...? А, ведь,  ТАКОЕ забывать нельзя ! И прощать НЕЛЬЗЯ..!
  Не знаю - кто как.., а я помню. Я помню, как давился слезами бешенства у экрана телевизора вместе со всей страной.  Я помню обезумевшие глаза матерей Беслана. Помню лица отцов, перекошенные болью и ненавистью.  Я ПОМНЮ..!
 Я помню своё стремление .. хоть чем-то..., хоть как-то ...помочь, поддержать, посочувствовать.... и желание живьём грызть зубами ту падаль, что посягнула на самое святое, что у нас есть - на наших детей..!
 Я помню..., рвущий вдрызг душу.., женский вой над телами убитых детей..., я помню эти кадры всенародного всеобщего ГОРЯ.... -  я ПОМНЮ..!
   Я помню и ощущение бессилия помочь гибнущим на моих глазах детишкам, и ГЛАЗА этих детей..! Я никогда не смогу забыть глаза детей Беслана..!
 Где же Вы были дяди и тёти, когда  НЕЛЮДИ нас убивали...? Где же Вы были, когда мы умирали от жажды..?  Где же Вы были, когда у нас на руках умирали наши соседи и одноклассники, сестрёнки и братишки...? Мы же так Вам верили, взрослые люди ! Верили, что Вы придёте и защитите нас..!
  Не пришли...., не защитили....
И чтобы сейчас ни звучало -  НЕТ нам оправдания и прощения...! Нам ВСЕМ..!  Ни нашей окоянной власти,  клятвенно обещавшей на всю страну рассказать нам ПРАВДУ о происшедшем... и ,как всегда, забывшей о своих обещаниях, ни нам с Вами , допустившим ТАКОЕ в нашей стране, где стало возможным убивать детей....
   Не было меня в те жуткие дни в Беслане, не было меня рядом с мужчинами , что своими собственными телами закрывали от пуль детей, вынося их из огня, разменивая свои жизни на призрачный шанс спасения хоть одной детской жизни....
     ЧЕСТЬ  Вам  и СЛАВА !  Земной поклон и наша вечная память тем, кто не забыл в эти дни своего предназначения защитника, заступника, мужчины...!
        Я их помню !
И Вас, люди, призываю ПОМНИТЬ.....!
    Память.  Она бывает такой странной - и праздник, вроде, светлый, радостный...., а мне всё хочется напомнить  - ТАКОЕ не должно повториться..!
    Мы с Вами в ответе за будущее наших детей..!
   Мы в ответе... за их слёзы и плач !
   Мы в ответе... за детское горе !
                                Помните об этом , люди....!
                                                   ПОМНИТЕ..!

3294d27f287a64f6a1625fee2ebfaeee.jpg


Материалы по теме:
Кто убивает наших детей?
Безопасность ребенка на улице
Будьте бдительны!

Здоровый свет